На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...Жесты, защищающие...
  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...

10 гениальных цитат педиатра Евгения Комаровского

Мнение врача о здоровье детей и беременных женщин.

Педиатр Евгений Комаровский ведёт телепередачу «Школа доктора Комаровского». Кроме того, врач написал 15 книг о здоровье детей. Этот человек очень доступно излагает информацию, полезную для родителей, бабушек и дедушек. Предлагаем вспомнить самые яркие высказывания доктора.


О здоровье ребёнка и матери

Доктор Комаровский считает, что нельзя решить проблемы со здоровьем детей только с помощью педиатров. Оно в большой степени зависит от родителей, бабушек и дедушек. Именно они могут повлиять в некоторой степени на то, чтобы малыш болел реже, а если болел, то со скорым выздоровлением.


О школе

Доктор Комаровский считает, что дети должны больше двигаться и проводить время на свежем воздухе. Этого современная школа, к сожалению, предоставить не может.

«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в десять раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».


О памперсах

Вопрос, который волнует многих родителей: «Можно ли носить мальчикам памперсы?» По мнению врача, использование памперсов не приводит в будущем к мужскому бесплодию. Новые научные исследования, на которых основывается мнение доктора Комаровского, твердят о том, что памперсы можно использовать, но в первую очередь это нужно больше маме, чем ребёнку.


О беременности

Врач говорит молодым мамам, что беременность – это не болезнь, и бояться её не стоит. Нужно жить нормальной жизнью, но при этом более тщательно следить за здоровьем.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх