На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...
  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...

Импотенция - Легальный Повод для Развода!

Паоло Заккиа (1584-1659) был личным доктором двух Римских Пап: Иннокентия Десятого и Александра Седьмого. Прославился он своим 9-томным трудом о медицине и о легальных и этических ее аспектах.

В этом своем сочинении он приводит три легальных повода для развода :

1) Заразная болезнь, например — сифилис
2) Импотенция. Причем отличалась импотенция биологического свойства от импотенции, наведенной ведьмами (об этом важном отличии ниже).
3) Избыточный вес обоих супругов. Толстость одного из супругов не считалась достаточным поводом, потому что при этом возможны были "технические решения позволяющие выполнение обязанностей, необходимых для заведения детей".

Так вот об импотенции, наведенной ведьмами : Если импотенция была биологического характера, то человеку запрещалось повторно жениться. Если же она была наведена порчей, то она могла в будущем пройти, и тогда можно было опять жениться.

Импотенция удостоверялась специальной комиссией судей и врачей. Для этого пара должна была попробовать совокупиться в их присутствии.

Для проверки потенции тоже иногда создавались комиссии. Герцог Бофорт пожелал развестись с герцогиней, потому что всем было известно, что герцогиня крутит шашни с Лордом Тальботом. Герцогиня со своей стороны подала в суд на герцога, утверждая, что герцог импотент и сексом она с ним ни разу не занималась. Сразу же созвали комиссию: два врача, три хирурга, и судья. Герцог удалился за дверь и спустя несколько минут прегласил комиссию войти. То, что увидела комиссия, было вполне достаточным доказательством его потенции. Как несколько двусмысленно заметил один драматург того времени: "Член герцога был у всех на устах." Комиссия постановила правоту герцога, разрешила ему развод и присудила Тальботу выплатить 80 тысяч фунтов герцогу в качестве компенсации за причиненный ущерб.

Картина дня

наверх