На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

8 удивительных свойств микроволновки, о которых вы не знали

8 удивительных свойств микроволновки, о которых вы не знали
8 удивительных свойств микроволновки, о котрых вы не знали
istockphoto.com

Рекомендуем попробовать вам несколько необычных способов применения микроволновки, которые значительно упростят вам жизнь.

Чистка овощей

Сделайте крестообразный надрез на кожице. Поместите овощи в микроволновку на 2 минуты при средней мощности. Когда они немного остынут, кожура начнет отставать.

Стерилизация банок

Тщательно вымойте банки и налейте немного воды на дно. Поставьте в микроволновку так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Включите микроволновку на 3 минуты на полную мощь.

Стерилизация банок / istockphoto.com

Устранение запаха разделочных досок

Загрязненную поверхность следует сполоснуть и тщательно натереть долькой лимона. После - поставьте доску в печь примерно на 5 минут. Помойте ее под проточной водой.

Подготовка капустных листьев для голубцов

Промойте кочан и удалите твердую часть. Рекомендуем обернуть кочан пищевой пленкой для создания большего тепличного эффекта.

Варить при средней мощности в течение 10 минут.

Подготовка капустных листьев для голубцов / istockphoto.com

Возвращение аромата специям

Чтобы вернуть свежесть и пряность, разогрейте ее в микроволновке на 10-15 секунд на максимальной мощности.

Приготовление дрожжевого теста

Поместите тару, наполовину заполненную дрожжевым тестом, в микроволновку. Поставьте рядом стакан с водой. Нагревайте 3-4 минуты, а после - оставьте на 5-6 минут для остывания.

Сушка травы

Сушите зелень около 1 минуты как в цельном, так и в нарезанном виде.

Сушка травы / istockphoto.com

Возвращение хлебу мягкости

Возьмите бумажное полотенце и заверните в него черствый хлеб. Смочите небольшим количеством воды. Поместите все вместе на тарелку и поставьте в микроволновку на 1 минуту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх