На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...
  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...

Какой же йод надо выбирать для восстановления работы щитовидной железы в организме?

Врач-эндокринолог, Бражникова Неля Ивановна,
г. Днепропетровск

Какой же йод надо выбирать для восстановления работы щитовидной железы в организме? Ведь многие врачи продолжают активно рекомендовать постоянное употребление йодированной соли, йодомарина, йодактива, антиструмина, ожидая лучшего эффекта в состоянии больного. Следует сказать, что йод в йодированной соли, йодомарине и др. представлен йодатами и йодидами калия. Эти вещества являются сильными окислителями, организм тратит много сил для их метаболизма. Кроме того, их передозировка может привести к возникновению такого заболевания, как индуцированный йодом гипертиреоз (ИЙГ).

К счастью, время, опыт, результаты проведенного наблюдения больных в динамике дают основания сопоставить и оценить новое открытие века, результат многолетних поисков украинского ученого, академика Украинской Технологической академии Василия Николаевича Мельниченко и производителя продукта Анатолия Петровича Ярощука. "Йодис-концентрат" - это уникальный продукт, представляет собой стойкий концентрированный водный раствор ионположительного йода. Сильная связь ионположительного йода с кислородом воды обеспечивает его целебность, биологическую активность, высокую эффективность, устойчивость при хранении и термообработке.

В марте 2006 года впервые познакомилась с материалами по "Йодис-концентрату" и активно включилась в работу по информированию своих коллег, друзей, пациентов. С целью профилактики йододефицита назначаю прием суточной дозы по возрасту, особо отмечая детей, подростков, женщин, беременных и кормящих, так как потребность в йоде у этих категорий для активной нормальной работы щитовидной железы особенно актуальна и необходима. Пациентам с увеличением щитовидной железы I и II степени (при отсутствии изменений в структуре щитовидной железы по данным УЗИ) "Йодис-концентрат" назначала в соответствии с возрастом. В течение 3-4 месяцев щитовидная железа уменьшилась до нормы. В дальнейшем рекомендовала продолжать прием "Йодис-концентрата".

При наличии изменений на УЗИ в щитовидной железе рекомендовала дообследование для установления диагноза, после чего назначала комплексное лечение, решая вопрос о необходимости приема "Йодис-концентрата" в дозе, увеличенной в 2 раза - 200-250 мкг в сутки.

В случае, когда у пациентов щитовидная железа была незначительно увеличена, но имелись хронические воспалительные процессы (тонзиллит, гайморит, холецистит, хронический бронхит, аднексит, простатит и др.), прием "Йодис-концентрата" назначала по 200 мкг 1 раз в сутки. У пациентов улучшалось самочувствие, значительно снижалась утомляемость, а через три месяца на УЗИ отмечалась положительная динамика в щитовидной железе. Хочу отметить особые случаи активного улучшения при хронических аутоиммунных тиреоидитах, что в современной ситуации заметного роста случаев заболевания ХАШ имеют важное значение.

На себе испытала целебное действие "Йодис-концентрата". Принимала этот продукт по 1 десертной ложке 1 раз в день в течение 6 месяцев. При этом улучшилась структура щитовидной железы (ХАТ) - от повышенной эхогенности до нормы. Гормоны щитовидной железы нормализовались (были понижены), улучшилась ЭКГ, прошли явления гайморита.

Очень рада, что сегодня есть такой "чудо-йод", и благодарна академику Василию Николаевичу Мельниченко и его команде за этот уникальный и необыкновенный продукт! Уверена, что "Йодис-концентрат" поможет нам, нашим детям и внукам укрепить здоровье, и сделать жизнь более счастливой!
http://jodis-wellness.at.ua/

Картина дня

наверх