На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...

Алкоголь - враг нашей талии

files/uploads/articles/12278865444split1338573680.jpg


   Спорить не будем, многие алкоголики имеют вид тщедушный  и худой, это потому что они не только экономят на продуктах питания, но и имеют тяжелые заболевания. Нормальный же человек, принимающий алкоголь "время от времени" должен понимать, что алкоголь- враг, который способствует полноте. Он пробирается к вам в организм и горит, на каждый свой грамм давая 7 калорий. Алкоголь без всякого вмешательства пищеварения, не проходя семи кругов биохимического ада, тут же всасывается в кишечнике.

   Самое неприятное - это то, что как только он оказался в крови, а вы его не использовали, есть места, где его примут по-дружески, и где он будет храниться в состоянии низкого старта, пока не сожжется в виде тепла и энергии. Чтобы сжечь 30 мл виски, среднему человеку понадобится 3.5 активных часа.



   Бесспорно, энергия алкоголя может использоваться и в мирных целях- например, в медицине есть случаи, когда нужно быстро расслабиться очень нервному человеку, а пожилым людям улучшить пищеварение. Но для большинства из нас, важным фактом должно быть то, что энергия высвобождается из алкоголя так быстро, что она не даёт возможности использовать калории из продуктов питания, а проще говоря, закусок, которые тихонечко, не спеша, превращаются из прекрасных блюд в калории, не имеют шанса быть израсходованными и занимают жировые депо. Алкоголь же, враг наш, снижая сахар крови повышает аппетит так, что чем больше вы пьете, тем лучше ваш аппетит.

   Если вы следите за своим весом, не забывайте учитывать калорийность алкоголя, кратность приёма которого должна соответствовать физической фитнес нагрузке.

Картина дня

наверх