На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Как приготовить лечебную мазь из чеснока дома

Чеснок едят во всем мире, но не все знают о его целительных свойствах. На протяжении многих веков народная медицина использовала чеснок в своих процедурах, поскольку он помогает противостоять инфекциям, бактериям, грибку, а также очищает кровь. 

Эти потрясающие свойства чеснока проявляются, когда ты его измельчаешь, — при этом процессе освобождается вещество под названием аллицин, лежащее в основе самых разных лекарств и целительных средств. В этой статье мы расскажем тебе, как приготовить лечебную мазь из чеснока, способную помочь тебе при самых разных заболеваниях.

Используй это средство дома

Почти при любых ранениях и ушибах дробленный чеснок можно просто приложить к пострадавшему месту. Это снимет боль и защитит от инфекций, так как аллицин стимулирует кровообращение.

Кроме того, очень полезно есть чеснок: он способствует нормализации бактериальной флоры желудка и противостоит побочным эффектам от приема таблеток. 

При грибковых инфекциях, например, стопе атлета, можно использовать чесночную мазь вместо крема и надеть на обработанные ноги носки. Носки должны быть предназначены исключительно для лечения, а после процедуры лучше всего выбросить их. Чесночную мазь можно также использовать при сыпи, акне и герпесе (как на губах, так и на половых органах).

Как еще можно извлечь пользу из чеснока? Натирай им грудь при простуде и кашле и пазухи носа при синусите и других видах насморка. 

Наконец, ты можешь натереть чесноком ватную палочку и чистить таким образом уши для борьбы с болезнями. 

Как приготовить лечебную мазь из чеснока

Чтобы приготовить эту волшебную мазь, полезную в самых разных ситуациях, тебе надо всего лишь запомнить правило 3х3.

Три ингредиента: кокосовое масло первого отжима, оливковое масло первого холодного отжима и свежий измельченный чеснок. Для мази тебе понадобится по три ложки каждого ингредиента.

Процесс

Подогрей кокосовое масло на медленном огне, затем добавь к нему оливковое масло и хорошенько перемешай их, чтобы получилась однородная масса. В горячую однородную массу добавь чеснок, поджарь его и сними смесь с огня. Измельчи смесь в миксере, ступке или мельнице для кофе. Процеди и перелей массу в пузырек. Готово! Теперь у тебя есть твоя собственная мазь ото всех болезней и воспалений. Храни ее в холодильнике не больше двух недель.

Пояснение

Сразу после приготовления мазь имеет белый цвет и похожа на молоко, но потихоньку она густеет и превращается в тягучую массу. Через несколько часов, которые мазь проведет в холодильнике, ты обнаружишь, что она стала густым бальзамом, очень удобным для намазывания.

Если ты дочитала до это места, значит, ты воодушевлена идеей создания этого старинного лекарственного средства. Нам остается дать тебе последний совет. Несмотря на наличие кокосового масла в этой смеси, запах чеснока будет все перебивать. Так что использовать мазь можно только дома, поскольку запах распространится и на твою одежду тоже. Выбирай одежду, которую не жалко, и не смешивай ее с другими предметами при стирке.

Итак, как ты видишь, приготовить дома эту лечебную мазь в высшей степени легко и просто. Так не медли же: это народное средство избавит тебя и твою семью от многих заболеваний!

Источник

Картина дня

наверх