На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

ПРО СЕКС, СТЫД И МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ. Три причины сохранить пяткам молодость

«Дорогая, дай ручку поцелую, нет, лучше ножку». А дорогая конфузливо ее прячет от любимого.



Мягкие и нежные пятки не бывают вечными. Они со временем, то есть с возрастом хозяйки, грубеют. Иногда потому, что не выдерживают соприкосновения с дикой природой – с землей, камнями и колкой травой. Ноги, как правило, становятся либо шершавыми, либо трескаются.

Тревога по этому поводу вполне понятна, особенно у женщин. Ведь подошва ног довольно сильная эрогенная зона. И не всякий мачо в порыве страсти пожелает облобызать натруженную женскую ножку. К тому же выставлять на обозрение потрескавшиеся пятки в босоножках, согласитесь, стыдно. Да и колготки жалко, на которых неизбежно появятся зацепки от шершавых пяток.

В общем, главные и, я бы сказала, массовые причины шершавых ног – это возраст и грубость земли-матушки . А главные стимулы избавиться от огрубевшей кожи – секс, стыд и меркантильность. Теперь обсудим, как можно сохранить кожу на ногах нежной и гладкой.
Чтобы восстановить испортившуюся кожу на ногах, для начала попробуйте воспользоваться домашними средствами.

Ноги с трещинами нужно попарить в теплой воде , добавив в нее лимон. После этого смазать жирным кремом с витамином А, завернуть полиэтиленовым пакетом и надеть шерстяные носки. Вся эта процедура делается на ночь. Этот рецепт поможет смягчить кожу.

Обратите внимание на витамин А. Поскольку трещины на коже  — это проблема не внешняя, а в большей степени внутренняя. Именно витамин А отвечает за состояние кожи. И когда его не хватает в организме, кожа приходит в негодность. Жидким составом витамина А можно систематически мазать те участки кожи, которые чаще всего шелушатся и трескаются. Постепенно кожа нормализуется.

Грубую старую кожу можно снять с помощью отшелушивающего скраба . После этой процедуры необходимо наложить отшелушивающий крем.

Некоторые дерматологи предлагают пользоваться кремом после бритья с витамином Ф . Говорят, это тоже очень эффективный пяточный крем.

Один из старейших способов ухода за кожей – содовые ванны . Нужно растворить столовую ложку соды  в 1,5 литрах не очень горячей воды. Достаточно держать ноги в таком растворе раз в неделю по пять минут.

Когда-то специалисты предлагали снимать старую кожу приспособлениями с лезвиями. Это так называемый обрезной педикюр . Сейчас этот метод не рекомендуется, поскольку после него кожа нарастает еще быстрее.

Если очень хочется использовать механические средства и потереть пятки, то лучше брать специальные пилочки, щеточки или пемзу , но обязательно мелкодисперсную.

Не всем, правда, эти методы помогут. Тогда лучше всего обратиться к косметологу, который посоветует специальный состав из более эффективных медицинских средств. Но его обычно составляют индивидуально, в зависимости от типа кожи и тяжести ситуации.
А вообще перед дачным сезоном чувствительную кожу стоп нужно закалять. Особенно полезен контрастный душ. И тогда можно бродить по траве босиком сколько душе угодно.


Все самое интересное о себе и своем здоровье вы сможете узнать на сайте «Прививка Татьяны Рессиной»: http://www.ressina-privivka.ru/

Все статьи Татьяны Рессиной

Картина дня

наверх