На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...
  • Владимир Акулов
    А  если  всё  время  спать  ложишься...поперек  кровати  ?Это  ,  наверное  , поперёккроватизм?  Очень  тяжелое  забо...15 психических ра...
  • Майя Maja
    Я так понимаю, что синдромом Мальвины,  Монро и комплексом Ксантиппы у нас в СССР в совокупности почти все женского н...15 психических ра...

Скоровские истории: К чему приводят семейные ссоры

Есть у нас постоянный "клиент". Назову его Ибрагимов. Фамилия у него несколько иная, но созвучная этой. Ну так вот, этот Ибрагимов постоянно вызывает Скорую помощь. То ему кажется, что давление поднялось "а аппарат сломался", то в боку кольнёт, то в горле першит, то температура 37,2, то ещё что-нибудь. И всегда он либо пьян, либо похмельный. Когда приезжают мужчины, ведёт себя спокойно. Ну а если на вызов приехали женщины, начинает активно заигрывать, пытается приобнять, замуж зовёт. В предпоследнюю нашу встречу рассказывал, как он одинок, что жена русская от него ушла, а он очень русских любит. Может кто-нибудь из нас согласиться с ним встречаться. И так далее. Конечно, никто на такое счастье не позарился. А вот последняя наша встреча была иной.

 

В ту смену я работала помощником врача в первой бригаде.

Вызов поступил в 7:37 утра. До конца смены всего 23 минуты, но отсрочить его нельзя, потому что повод особый "падение с высоты". Мужчина упал со второго этажа. Когда диспетчер отдавала карту вызова, сообщила, что фамилия пострадавшего Ибрагимов.

- Что-то знакомое, - сказала я.

- Так этот алкоголик постоянно нас вызывает. Помнишь, недавно от него Алёна пострадала? Он её обнял, а она на больничный ушла потом с растяжением связок шеи. Ещё производственную травму оформляла.

- Да, да! Поняла о ком ты.

 

Место вызова было в десяти минутах ходьбы от дома Ибрагимова. Мы уже хотели заехать во двор дома, который нам указали в карте, но увидели пострадавшего, который сидел на поребрике между домами и махал нам рукой. На вопрос "что случилось?" Ответил:

- Меня жена из окошка выбросила со второго этажа.

- Жена? Русская?

- Не. Родная жена. Таджикская. Вчера приехала. А сегодня поругались и она со второго этажа меня выбросила.

- Так это дома было? Во сколько?

- Дома. В пять утра.

- А как здесь оказался?

- Так я к брату пошёл. А до сюда дошёл и понял, что не могу дальше идти. Брату позвонил и всё рассказал. А он сказал, что я дурак и Скорую вызвал.

- Знаете. Ваш брат абсолютно прав. На все сто процентов!

 

У Ибрагимова мы обнаружили переломы обеих костей голени на обеих ногах и перелом костей правой стопы. В связи с нынешней ситуацией (из нашей больницы сделали ковидный госпиталь) пришлось нам его везти на госпитализацию в другой город. Вернулись с опозданием в час.

 

Списывая Трамадол, которым обезболивали мужчину, рассказала диспетчеру новой смены, на кого потратили.

- Вы его куда увезли?

- В 23ю больницу.

- Ну и слава богу! Хоть немного от него отдохнём.

 

Этот вызов мы обслуживали в июне месяце. Сейчас Ибрагимов выписан домой, и уже несколько раз вызывал Скорую. У него теперь новый прикол. Напьётся где-нибудь в гостях водочки. Затем выходит на улицу и вызывает Скорую. Говорит, что ему плохо - ножки болят. Скорая вынуждена везти его в "чистое" приемное отделение (туда возим людей, не нуждающихся в госпитализации), а оттуда Ибрагимову до дома пять минут ходьбы. Последний раз он даже ради приличия в приёмник не зашёл, сразу домой отправился.

Скоровские истории #169: К чему приводят семейные ссоры Скоровские истории, Скорая помощь, Падение из окна, Травма, Длиннопост

Всем доброго дня и хорошего настроения.

Берегите себя и своих близких - не ссоритесь с ними.

Ваша @MamaLada

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх