На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...
  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...

Кандидоз, или просто молочница.

Конечно, статистику я не веду, но у меня складывается такое впечатление, что ни одна женщина за свою жизнь не смогла избежать такой неприятности, как молочница. Каждая из моих знакомых, сморщив от неприятных воспоминаний лицо, жаловались на те симптомы, которые обычно сопровождают эту болезнь.

Вот я и подумала, что может быть приемы, которые я использовала в свое время для избавления от молочницы, могут пригодиться кому-то еще.

Рецепты эти очень несложные, но они требуют дисциплины, т.к. любое лечение, Вы знаете, проводится всегда курсом. Но не пугайтесь, потому что все на самом деле очень просто.

Итак, приступим:

1) Делаем отвар из корней лопуха: заливаем 1 ст.л. измельченных корней стаканом кипятка и ставим кипятиться на 10 минут. Затем, снимаем с плиты, прячем отвар под теплую «шубу», и даем ему настояться минимум 30-40 минут. Перед применением не забудьте процедить и отжать жмых (корни лопуха).

Надо принимать и внутрь по ¼ стакана 3 рада в день, и наружно, применяя этот отвар вместо воды во время вечерней гигиены.

2) Опять же делаем отвар, только из корней девясила: 1 ст.л корней залить на 15 минут кипятком, подождать, пока отвар не станет теплым, процедить и отжать.

Применять этот отвар надо несколько иначе, нежели предыдущий. Отваром корней девясила нужно обрабатывать пораженные кандидозом места, но главное – делать на его основе тампоны.

Корни девясила, как и корень лопуха, можно купить в аптеке.

Было бы очень интересно узнать о Ваших методах борьбы с молочницей в домашних условиях.


Картина дня

наверх