На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Благотворительная программа «Вместе против рака груди» объявляет об итогах работы в 2008 году

Всего в 2008 году на борьбу против рака груди в России благотворительная программа направила около 28 млн. рублей. В онкологические центры в регионах России было передано маммографическое оборудование на сумму 27 млн. рублей. Врачи-консультанты горячей линии ответили на 17 000 звонков. Была оказана адресная помощь более чем 200 женщинам, пережившим рак груди.   Основным источником финансирования этих проектов стали средства, собранные от продажи по каталогу товаров с «розовой ленточкой» – символом борьбы против рака груди во всем мире (более 24 млн. рублей). 31 мая состоялся второй благотворительный Марш «Вместе против рака груди», благодаря которому в фонд программы поступило более 3 млн. 600 тыс. рублей. Кроме того, любой человек мог отправить с мобильного телефона SMS со словом BLAGO на короткий номер 1005 и таким образом внести свой вклад (этой опцией воспользовались 7000 человек и было собрано 144 тыс. рублей).

 

Всероссийский Конкурс грантов

 

C остоялся III всероссийский Конкурс грантов среди государственных онкологических медицинских центров. В этом году, как и в прошлом, государственным онкологическим центрам (кроме учреждений
г. Москвы) предлагалось представить на конкурс проект организации массового маммографического обследования женщин в своем регионе с использованием мобильного или стационарного маммографического оборудования. В итоге на конкурс были присланы проекты от 25 онкоцентров из 22 регионов России . Победители
III всероссийского Конкурса грантов в течение 2009 года безвозмездно получат комплекты самого современного оборудования для диагностики рака груди, с помощью которого смогут реализовать разработанные проекты. Общий фонд конкурса составляет около $1 000 000 . В него также вошли средства, собранные благодаря Маршу «Вместе против рака груди».

Всероссийский Конкурс грантов был учрежден в 2006 году совместно с филиалом благотворительного фонда CAF в России

 

Награждение победителей II всероссийского Конкурса грантов , которыми стали Областной онкологический диспансер Пензенской области, Новгородский областной клинический онкологический диспансер и Наро-Фоминская районная больница № 1. В течение 2008 года каждый из победителей безвозмездно получил комплекты оборудования, состоящие из мобильного или стационарного маммографических кабинетов. Уникальное цифровое качество маммографов позволяет с максимальной точностью выявлять опухоли молочной железы на самых ранних стадиях. Оборудования такого уровня на тот момент не было ни у одного регионального медицинского учреждения в России, и благодаря конкурсу тысячи женщин Пензенской, Новгородской и Московской областей смогут регулярно проходить бесплатную диагностику рака груди по месту жительства.

 

Социальная реклама по предотвращению рака груди

 

Благотворительная программа приняла решение о создании социальной рекламы, направленной на борьбу против рака молочной железы, и получила ее разработку Клубу арт-директоров России. Проект реализуется в рамках благотворительной программы «Вместе против рака груди» и ставит своей целью информирование российских женщин о важности   профилактики и ранней диагностики этого серьезного заболевания. Согласно социологическим опросам, подавляющее большинство россиянок ни разу не были у маммолога и не проводят самообследований молочной железы. И только 65% знают, что при обнаружении на ранних стадиях рак молочной железы излечим. Запустив широкую рекламную кампанию, благотворительная программа рассчитывает вооружить информацией о способах борьбы с этим недугом всех российских женщин.

 

 

 

Благотворительный Марш «Вместе против рака груди»

 

Второй благотворительный Марш «Вместе против рака груди» в России состоялся 31 мая
2008 года. Общая сумма средств, поступивших в фонд Марша в день его проведения, составила более 3 млн. 600 тыс. рублей. Все собранные средства направлены   на приобретение современного маммографического оборудования для победителей Конкурса грантов.

Инициатива программы по проведению в нашей стране благотворительных Маршей «Вместе против рака груди» поддержана Минздравсоцразвития РФ и Комитетом Госдумы РФ по охране здоровья.

В Марше приняли участие 1200 человек из Москвы и более чем 90 российских городов. Марш поддержали   писательница Дарья Донцова, телеведущие Ольга Шелест, Елена Старостина и Юрий Аскаров, актрисы Ольга Будина, Светлана Тома, Ирина Лачина, Ольга Машная, певец и композитор Дмитрий Маликов, победительница национального конкурса «Мисс Россия -2007» Ксения Сухинова.

В 200 городах России прошли информационные акции в поддержку Марша. В них приняли участие   те, кто не смог приехать на Марш в Москву, но сопричастен к проблеме рака груди и стремится внести свой личный вклад в борьбу с этим заболеванием.

 

 

Истории победы над раком груди

 

В начале этого года благотворительная программа «Вместе против рака груди»   обратилась к женщинам, которым был поставлен диагноз «рак молочной железы», с просьбой рассказать о том, как они преодолели это испытание. Их истории победы над раком груди призваны помочь другим женщинам, которые находятся в самом начале пути преодоления болезни.   В адрес программы пришло более пятидесяти писем от россиянок из разных регионов страны. Героини самых ярких и воодушевляющих историй были приглашены в Москву на торжественную церемонию чествования , которая состоялась 31 мая в ходе благотворительного Марша «Вместе против рака груди». Церемонию провела известная писательница Дарья Донцова, которая сама   перенесла рак груди, выжила и теперь активно помогает другим женщинам побороть этот недуг.

Героиня одной из историй Наира Вадиян представила Россию на Всемирном Конгрессе по борьбе с раком груди, который состоялся в Вашингтоне 14-15 октября.

 

Адресная помощь

 

В рамках программы была оказана адресная помощь более чем 200 женщинам, пережившим рак груди. Они получили от программы купоны на специальное белье и подарки на сумму более 510 тыс.   рублей.

 

Благотворительный аукцион

 

Благотворительный аукцион в рамках проекта «Дизайнеры Недели Моды в Москве вместе против рака груди» состоялся с 1 по 14 сентября на портале Молоток.ру. На торги была   выставлена коллекция аксессуаров и предметов гардероба, выполненная дизайнерами «Недели Моды в Москве» специально для благотворительной программы. По итогам аукциона было выручено более
75 тыс. рублей,   которые направлены на оснащение современным маммографическим оборудова нием онкологических центров в российских регионах.

 

Школьная образовательная программа

 

Действовала Школьная образовательная программа , в рамках которой для старшеклассниц проводятся Уроки Здоровья. В этом году такие уроки прошли в школах Санкт-Петербурга и Тулы. К ученицам 8-11-х классов обращаются высококвалифицированные врачи-маммологи и детские гинекологи, которые рассказывают девушкам об особенностях строения молочной железы, здоровом образе жизни как факторе снижения риска развития рака груди, учат самостоятельной диагностике состояния здоровья молочных желез. Цель Уроков Здоровья благотворительной программы «Вместе против рака груди» – убедить девушек в необходимости следить за здоровьем груди, начиная с юного возраста, доказать важность регулярных посещений маммолога и проведения самообследований. На сегодняшний день в ходе проекта уже обучено около   40 000   девочек .

 

Продолжила свою активную работу Всероссийская бесплатная горячая линия «Вместе ради жизни»   (тел. 8-800-200-70-07 для Москвы – 783-70-07) и интерактивный русскоязычный Интернет-сайт благотворительной программы   «Вместе против рака груди».

В 2009 году благотворительная программа «Вместе против рака груди» намерена реализовать в рамках благотворительной программы новые направления, которые будут способствовать комплексному решению проблемы рака груди в России. В планах на будущий год - запуск социальной рекламы, направленной на борьбу против этого заболевания, и другие масштабные и интересные проекты. Программа будет активно развивать сотрудничество с представителями органов власти, бизнес-структурами, медицинской общественностью, общественными и благотворительными организациями.

Ссылка:    www   .   avon   -   protivraka   .   ru   .

Картина дня

наверх