На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    Был я в Индии, там лысых мужиков намного больше чем у нас...Рецепт от залысин...
  • Станислав Магдалинов
    По-прежнему,как и года 3-4 назад получается 47-48лет. Может потому что в приседаниях и задержке дыхания не сдаю?А каков ваш биоло...
  • НС
    у меня друг будучи уже не очень маленьким был отправлен в лесную школу из-за проблем со здоровьем. Потом он всю жизнь...От них трудно изб...

Детокс вашего дома

image

Наш дом может быть нашей крепостью и нашим ежедневным спа-курортом, восстанавливающим и поддерживающим силы (особенно, если в этом доме есть соковыжималка, блендер, любовь и минисад из зеленых растений). Или дом может быть тем местом, где растут и развиваются наши проблемы. То, чем мы себя окружаем каждый день так же важно, как и то, что мы едим и о чем думаем. 

Не всегда дом, в котором полы и кафель натерты до блеска, а в воздухе витает аромат выпущенного из баллончика «Свежего утра», соответствует принципу  «чистота — залог здоровья». Часто из дома или офиса, где вроде бы каждая чашка стоит на своем месте, а окна плотно закрыты во избежание сквозняка, хочется скорее выбежать. 

Пропагандируя ежедневные прогулки, я часто слышу в ответ, что прогулки вряд ли могут быть полезны из-за нашей экологии. Прогулки вдоль автомагистрали — точно не лучший вариант, но несмотря на общую экологию в городе, воздух внутри помещения всегда в несколько раз грязнее, чем на улице. Помимо того, что мы сами выделяем углекислый газ, в воздух поступают испарения от химических компонентов, которые входят в состав отделочных материалов и чистящих средств. Если прибавить к этому закрытые окна и кондиционеры, которые гоняют по помещению один и тот же воздух, наш домашний курорт превращается в дом пыток.

image

Открытое окно 

И в +25 и в -25 °C, в нашем доме всегда приоткрыты окна. Квартира проветривается не на пять минут перед сном, а 24 часа в сутки. Во время зарядки я открываю окно шире даже зимой. Увеличить поступление кислорода в клетки организма — одна из важных задач упражнений. Грустно смотреть на людей, бегающих часами на беговой дорожке в закупоренных залах фитнес-клубов.

И ночью тоже

Как бы не было холодно или шумно на улице, я всегда сплю с приоткрытым окном. Во время сна кислород нам необходим также, как и во время бодрствования. Лучше накрыться одеялом потеплее, но дать возможность воздуху с улицы заглядывать в спальню всю ночь. 

Без кондиционера

За счет того, что кондиционеры охлаждают и высушивают воздух, создается ощущение свежести. Из сухого и охлажденного воздуха кислород действительно усваивается лучше, чем из влажного и теплого, но проблема кондиционеров — в том, что в большинcтве случаев они гоняют по помещению один и тот же воздух. Когда вентиляция работает плохо и воздух не обновляется, кондиционер только увеличивает количество вдыхаемых вредных газов. 

image

Без «Пемолюкса» и «Тайда»

Все чистящие средства я стараюсь заменять более экологичными и натуральными аналогами. Будь это порошок для стирки, средство для мытья посуды или жидкость для мытья стекол. То, чем мы моем тарелки, может попасть в пищу, а стиральный порошок — остаться на одежде, а затем оказаться на коже. Можно использовать простые рецепты чистящих средств из соды и уксуса, а можно найти экологичные средства с хорошей репутацией, более высокотехнологичным составом и красивым дизайном. Есть много вариантов, с которыми не придется лишний раз вдыхать хлор и окружать себя токсичными элементами. 

image

Ничего лишнего

Чем больше натуральных материалов окружают нас дома, тем лучше. Пол из дерева всегда предпочтительнее синтетических ковровых покрытий. Преимущества всегда на стороне мебели из дерева с обивкой из натуральных материалов, постельного белья и домашней одежды из натуральной ткани. И чем меньше дом будет забит вещами, тем больше в нем останется места для жизни и свежести.

Источник

Картина дня

наверх