На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Невероятная Пагода Чайттийо

 

В штате Мон (Мьянма), на вершине горы Чайктьо есть паломническая святыня, которая насчитывает около 2,5 тысяч лет, называется она Пагода Чайттийо. Пагода представляет собой огромный валун, покрытый сусальным золотом, высотой около 5,5 метров. Находится он на вершине гранитного камня, и каким–то мистическим образом, вопреки законам тяготения, удерживается на самом его краю, не падая в бездну.

По легенде, один монах–отшельник получил от самого Будды прядь волос. Он долго с ней не расставался, так как она несла в себе вибрации Нирваны, и искал, куда бы спрятать святыню. Валун, который он нашел, напоминал ему голову Будды. Монах построил на камне небольшую пагоду, и там спрятал волос. Предание гласит, что именно этот волос держит камень. Вот уже несколько столетий валун не меняет своего положения.

















,

Источник

Картина дня

наверх