На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Красное вино в умеренных количествах лечит язву желудка

Красное сухое виноградное вино, употребляемое, разумеется, в умеренных количествах, - эффективное средство лечения язвы и воспалительных процессов желудка. К такому выводу пришли исследователи одного из старейших в Европе университета итальянского города Сиена. Многочисленные ценители "божественного нектара", как именуют здесь натуральное вино, расценили опубликованные сегодня результаты изысканий как отличную новость в канун Рождества.

Проверив терапевтические свойства 13 сортов вин из разных регионов Италии, специалисты кафедры изучения окружающей среды установили, что эти напитки представляют собой настоящий целебный нектар, активно действующий на бактерии, провоцирующие заболевание желудка и способные стать причиной острых форм гастритов.

Особыми целительными свойствами, по мнению экспертов, обладают слегка терпкие сицилийские вина. Установлено также, что эффективно борются со "свободными элементами" в желудке, вызывающими различные воспалительные патологии ряд вин из Тосканы, Эмильи-Романьи, Пьемонта, Апулии и Абруццо. Исследование было заказано национальной Ассоциацией итальянских винопроизводящих городов.

АМИ-ТАСС

Картина дня

наверх