На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Нина Гаврилова
    Не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках, не думай о вкусняшках... Ну что ж они такие приставучие? Все время о ни...Не думай о белом ...
  • alik3456 Джексон
    Вон видишь белого медведя? Нет. И я его не вижу , а он есть...Не думай о белом ...
  • Ведищева Елена
    а еще можно "не думать о лисьих хвостах" 😉Не думай о белом ...

БОЛЕЕ 65 РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ СВЯЗАНЫ С НЕПРОХОДИМОСТЬЮ КИШЕЧНИКА

 



Очищение кишечника Немаловажную роль для полноценной жизни человека играет кишечник. Он участвует в пищеварении, извлекает из пищи полезные вещества, которые так нужны организму для нормального функционирования и восстановления. И в итоге получается, что от работы кишечника зависит весь организм.

Итак, у вас избыточный вес, усталость, целлюлит, проблемная кожа, головные боли, боль в суставах… Пока мы занимаемся последствиями, мы не обращаем внимание на причины плохого самочувствия. Несварение желудка, запор, повышенная кислотность, горечь во рту, провалы в памяти, депрессия…

 

Одной из основных причин этих заболеваний является самоинтоксикация организма. Интоксикация значит отравление. Мы сами отравляем свой организм своим образом жизни.

 

По данным Королевского медицинского общества Великобритании более 65 различных заболеваний так или иначе связаны с непроходимостью кишечника. 25 лет исследований и более 5000 конкретных случаев позволяют прийти к выводу о том, что проблема кишечника – причина многочисленных заболеваний. Доктор Энтони Бадзиер, преподаватель гастроэнтерологии из Нью-Йорка, утверждает, что существует связь между состоянием кишечника и состоянием здоровья. И это очень печально.

 

Опорожнение должно происходить регулярно.

 

Доктор Вильям Хантер говорит, что кишечник – это дренажная система организма, но если с ним неправильно обращаться, то он превращается в источник токсинов, которые распространятся по всему организму.

 

Что же происходит с пищей, если вы поели несколько раз, а она не выводится? Если хоть один участок пищевого тракта плохо работает, зашлакованный кишечник отравляет организм.

 

Как вы думаете, что будет, если положить гамбургер в пластиковый пакет и оставить его на кухонном столе? Как этот гамбургер будет пахнуть через неделю? А через несколько лет? Вот что происходит в нашем организме, если он не выводит остатки пищи, желудок раздут и деформирован. Внутри кишечника образуется дивертикулез, образуются отростки, в которых возникают очаги инфекции, может быть спазм кишечника. Если фекальные массы застаиваются в организме годами, болезнь неизбежна.

 

61% населения США страдают избыточным весом. Это настоящая трагедия. Очищение организма и снижение веса напрямую связаны друг с другом, т.к. таким образом мы боремся с причиной, а не с последствиями. Кишечник может увеличиваться до 5 раз по сравнению с нормальным размером. Он раздувается от токсинов, которые накапливаются в результате нерегулярного опорожнения, и мы получаем вздутие кишечника. В организме может скапливаться от 5 до 17 кг отходов. Это не может не сказываться на проблеме избыточного веса.

 

Др.Джек Лармер утверждал, что большинство людей носят с собой по меньшей мере 7 кг фекальной массы в толстом кишечнике и они существенно сбавляли вес, когда очищали кишечник.

 

Продукты, скапливающиеся в кишечнике, отнимают у нашего организма энергию, замедляют все происходящие в организме процессы, перегружают органы, замедляют метаболизм на клеточном уровне. Основной результат замедленного метаболизма – наш организм не сжигает калории, наш вес увеличивается.

 

Важно выводить токсины из кишечника для того, чтобы они не скапливались в организме.

 

Если очистить кишечник, увеличивается вероятность того, что в дальнейшем метаболизм будет работать правильно. Это основная причина избавления от веса. Диетолог Линдсей Дункан утверждает, что чистый правильно работающий кишечник – залог здорового метаболизма.

 

Под тяжестью фекальных масс переполненный кишечник провисает и давит на органы, расположенные в нижней части брюшной полости: мочевой пузырь, желчный пузырь, простату, матку и приводит к негативным последствиям.

 

У женщин кишечник опускается, давит на матку, отчего появляются кисты и даже бесплодие. У мужчин давление на простату приводит к бесплодию и снижению сексуальной активности.

 

Др. Саттерли и Элдридж утверждают что в 518 случаев, когда пациенты жаловались на рассеянное внимание, расстройства памяти раздражительность, суицидальный синдром. Все это было связано с неудовлетворительной работой кишечника.

 

По данным клиники Майо 60 млн. американцев страдают от повышенной кислотности. Невероятно, но факт – повышенная кислотность, несварение желудка, отрыжка – все это симптомы зашлакованности кишечника. При этом мы не обращаем внимания на основную причину происходящего.

 

Как же может организм избавиться от отходов?

 

Существует 5 основных способов, при помощи которых организм очищается от отходов. Но при этом, ни один из этих способов не предназначен для вывода токсинов:

 

1. Это – кишечник.

 

Вздутие кишечника – одна из разновидностей болезни кишечника, он увеличивается в 5 раз, потому что остатки пищи выводятся из организма нерегулярно, отходы оседают на стенках кишечника и остаются там на несколько недель. Неприятный запах изо рта – это говорит о том, что организм пытается вывести токсины через легкие.

 

2. Это – печень.

 

Основная функция печени – очистка крови. Если кишечник забит отходами, то на печень ложится дополнительная нагрузка. Среди ваших знакомых есть люди, страдающие от мигрени, головной боли? Головная боль – это сигнал того, что мозг не устраивает качество крови, фильтруемой через печень. Наблюдается упадок сил и даже проблемы с памятью, т.к. в вашей крови токсины, они не позволяют вам хорошо соображать. Снижается либидо, поднимается уровень холестерина, т.к. печень не успевает регулировать его уровень в крови, имеют место также болезни суставов и проблемы с весом.

 

3. Это – почки.

 

Так как первый путь выведен со строя, то почки вынуждены брать на себя больше работы, а, следовательно, возникает заболевание почек.                                            Какие могут быть последствия? От проблем с артериальным давлением до инфекции мочеполовой системы и почек.

 

4. Это – легкие.

 

Легкие тоже вовлекаются в процесс борьбы с рядом токсинов. Как следствие – запах изо рта, астма, аллергия.

 

5. Это – кожа.

 

Если кишечник забит и печень не работает, а почки перегружены, то кожа работает за них, и тогда возникают проблемы с кожей, экзема, псориаз и т.д. А причина всего этого – проблемы с пищеварением.

 

Вы принимаете душ каждый день, чтобы ваше тело было чистым снаружи, почему бы вам не поддержать также чистоту вашего организма изнутри. Подумайте о том, что интоксикация организма может привести к преждевременному старению, износу организма.

 

Помните, стареет сначала наш организм и затем это все отражается на нашей внешности.

 

 

Картина дня

наверх