На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Garry
    ВЕШАЙСЯ, АВТОР!!!Частицы пластика ...
  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...

Не смотри на меня так или эти глаза не против...


Если раньше на вопрос "кем ты хочешь быть" звучали ответы,  космонавтом, инженером, врачем, учителем и  прочее и прочее,  то сейчас можно услышать " нуууу незнааааю" , это в худшем случае ,ну а в лучшем-программистом, хакером, и геймером. Да компьютерный век,  компьютерная эра давно нас накрыла с головой. Одним словом" всемирная паутина"
Если бы компьтер мог разговаривать первое чтобы он сказал "не смотри на меня так" «увидев» лицо, замершее у монитора: взгляд напряженн ый, глаза красные, а у некоторых еще и слезящиеся... Долго и неотрывно смотреть на дисплей вредно, и это научно доказанный факт.Хотела бы дать парочку дельных советов для тех кто продолжительное время находиться перед экраном монитора.Не позволяйте глазам уставать. Скорректируйте яркость свечения экрана и поставьте монитор так, чтобы никакие предметы в нем не отражались, как в зеркале. Лучше всего установить его задней панелью к окну. Бонус: появится возможность автоматически переводить взгляд на деревья, дома и людей на улице – отличная зарядка для глаз.Офтальмологи настаивают на специальной гимнастике. Можно, к примеру, время от времени вращать глазами, стараясь как можно больше увидеть по сторонам: шесть раз влево, шесть раз вправо. Она не повредит даже если вы обзавелись специальными компьютерными очками.Подмечено, что сидящий за компьютером человек, забывает моргать. Нормальная частота моргания – 15 раз в минуту, а если напряженно вглядываться в экран, получается в два раза меньше положенного. Итог – сухость и резь в глазах. А кто виноват? Моргайте чаще или купите в аптеке искусственную слезу!  И незабывайте давать давать глазам отдыхать хотя бы пять минут через каждые полчаса работы. Эти глаза не против....конечно же отдохнуть.

Картина дня

наверх