На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Мужчина  сильнее  женщины  физически  ,  но  у  женщины  более  сильные  внутренние  органы...И  природой  женщина  р...Почему женщины жи...
  • Виктор Белогорцев
    чушь несешь, пол жизни с давлением боролся и сотню раз при 210/115 ни каких болей только врачи за шприцы хватаетсяЯ всю жизнь была ...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Судя по всему вам не везло с женщинами...Почему женщины жи...

Новогодние приметы

Русская поговорка гласит: "Как встретишь Новый год, так его и проведешь". Под бой часов загадываются желания и даются новые обеты: бросить курить, сесть на диету, встретить свою половину и пр. На протяжении веков люди связывали с новогодней ночью особые надежды и внимательно наблюдали за всем, что могло предсказать их осуществление. Так родились новогодние приметы, многие из которых призваны помочь в осуществлении задуманного в новом году, другие - в береге от дурного глаза и несчастий.

 

Поцелуй в полночь - поцелуй близкого человека под бой часов подарит вам не только удовольствие в этот радостный миг, но и сделает вас ближе в следующие двенадцать месяцев. Упустить эту возможность означает, что вас ожидает период прохладных отношений;

Запасы - принято считать, что ни в коем случае нельзя встречать новый год с пустыми "закромами". Полки кухонных шкафов должны ломиться от изобилия продуктов, а кошельки распухать от денег (Пусть даже это будут не самые крупные купюры!). Изобилие в Новогоднюю ночь гарантирует вам процветание и богатство в грядущем году;

   

Оплата счетов - не забирайте c собой в новый год финансовые проблемы. Постарайтесь оплатить все счета и разобраться с личными долгами до 1 января;

Первый гость - первый человек, перешагнувший ваш порог в новогоднюю ночь, будет оказывать на вас большое влияние в новом году. По народным приметам, лучший гость - это высокий, симпатичный, темноволосый мужчина, особенно, если он принесет с собой небольшой символический подарок - еловую ветку, серебряную монетку, кусок хлеба. Блондин или рыжий принесет неудачу, а особ женского пола первыми лучше вообще не пускать, чтобы они ненароком не принесли в ваш дом беды. Первый гость должен быть впущен с особыми почестями - радостными приветствиями, объятьями и поцелуями. Даже если этот гость из ваших домашних, он не должен открывать дверь ключом.

Ничего не выносить - ничто, абсолютно ничто (даже мусор!) не должно покинуть дом первого января. Так что, если вы хотели подарить кому-то подарки, придется подождать. Дом должен только пополняться в первый день нового года.

Работа- чтобы в грядущем году работа спорилась, сделайте что-нибудь полезное. Но не перестарайтесь, так как слишком много работы, выполненной в первый день, приносит много хлопот на весь год. Не затевайте стирку 1 января - вы можете "смыть" хорошие отношения с кем-то из ваших близких или друзей.

Новая одежда - в Новогоднюю ночь наденьте что-нибудь новое - это магнитом притянет новые вещи в ваш гардероб.

   

Деньги не берите и не давайте в долг в первый день наступившего года, иначе придется расплачиваться весь год.

Поломки - постарайтесь ничего не сломать и не разбить в первый день, (это касается не только вещей, но и человеческих отношений). Не забывайте, первый день задает тон всему году.

Выпустите старый год - в полночь все двери в доме должны быть открыты, что бы старый год мог беспрепятственно выйти и освободить место для Нового года.

Шум - шумите как можно сильнее в полночь - вы не только отмечаете наступление Нового года, но и отгоняете злых духов. Покажите, на что вы способны!

Новорожденные - того, кто родился в новогоднюю ночь, всю жизнь будут преследовать удача.

Приметы - вещь, безусловно, полезная, но не стоит относиться к ним слишком серьезно. Помните, что сбываются лишь те приметы, в которые веришь. Верьте, что Новый год принесет вам радость, благополучие и удачу, и все так непременно и будет.

Счастливого Нового года!

Источник

Картина дня

наверх