На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Салат "Щетка" для очищения кишечника и похудения

Пожалуй, салат Щетка для похудения относится к тем средствам, которые, вроде бы, безвредны и насыщают витаминами, однако использование их имеет массу тонкостей. Метелка" или Щетка появилась в нашей стране вместе с остальными рецептами из арсенала американских врачей-натуропатов в конце 80-х годов прошлого века. Строго говоря, этот салат первоначально «изобрели» сыроеды, а затем описал в одной из своих книг Поль Брегг. Но, как бы там ни было, существует более 10 рецептов салата Щетка, и множество вариантов похудения с ним.

Салат Щетка с капустой

В равных частях берется свекла, морковь, белокочанная капуста. Овощи шинкуются в сыром виде, в готовое блюдо добавляется сок 1 лимона и 2 столовые ложки оливкового масла. Такое количество «приправ» берется, примерно, на 1 кг салата.

Салат Щетка с зеленью

1 пучок водяного кресса или любого другого листового салата, 1 крупная свекла, 3-4 морковки, 2 столовые ложки оливкового масла, сушеный розмарин, тимьян и базилик.

Салат рвем руками, овощи шинкуем, предварительно очистив. «Адепты» сыроедения иногда советуют не чистить овощи, так как под кожурой содержится большая часть витаминов. В этом случае морковь и свеклу промывают жесткой щеткой. Все компоненты салата перемешивают, затем добавляют масло и специи.

Иногда в этот салат добавляют кислые яблоки или яблочный уксус вместо лимонного сока, или даже помидоры и огурцы. Известен и рецепт салата со свежими оливками вместо оливкового масла – компоненты те же, просто к ним добавляется 100 г резаных свежих оливок и 2 столовые ложки лимонного сока. В общем-то «константой» щетки является только сырая свекла.

Как же действует салат? Многочисленные отзывы о салате щетка для похудения свидетельствуют о том, что блюдо, будучи употребленным без соли, обладает не только сильным слабительным, но и мочегонным эффектом. Вы можете поесть салат на завтрак, и уже минут через 40 почувствовать позывы к «очищению». Правда, не стоит путать понос и похудение – ушедшие за день «салатного питания» килограммы могут вернуться на следующий же день, стоит только восстановить водный режим и поесть что-то кроме сырой свеклы с овощами. Кстати, фигурирующий в отзывах плоский живот – «побочный продукт» массированного выведения содержимого кишечника.

Внимание! Обязательно пейте воду в день диеты на салате, это поможет избежать проблем со здоровьем.

В среднем, калорийность салата щетка для похудения колеблется от 30 до 50 ккал, в зависимости от наличия/отсутствия в рецепте капусты и количества растительного масла. Обычно на этом салате устраивают трехдневную диету – просто готовят на каждый день 1,5 кг блюда и едят мелкими порциями, либо «сидят» на нем один день.

Сырая свекла противопоказана при заболеваниях ЖКТ, а овощные разгрузочные дни – при любых нарушениях пищевого поведения. Если вы не умеете контролировать аппетит, и вам кажется, что едите вы неосознанно, лучше с салатом не худеть.

При всем обилии витаминов А, Е, С, и некоторых других, блюдо почти не насыщает. «Виновата» в этом сырая свекла – сахаристый продукт вызывает колебания уровня глюкозы крови, и довольно ощутимый голод примерно через час-два после приема пищи. Так что намного более здоровый путь использования «Метелки для похудения» - это добавка ее к ужину, богатому белком. Думайте о чем-то вроде 150-200 г куриной грудки с яблочным уксусом и порции салата с добавкой пары ложек коричневого риса, если хотите получить мягкий эффект очищения кишечника, и насытить организм витаминами. И, откровенно говоря, из всех салатов без соли этот – наиболее вкусный, так что попробовать стоит.

Источник

Картина дня

наверх