На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

5 рецептов народной медицины для лечения выпадения волос

3424885_vv (700x525, 110Kb)

Альтернативная медицина имеет огромный арсенал оружия в борьбе с выпадением волос. Самое главное - принять меры при первых же симптомах. Помните, что чем дольше Вы будете тянуть с решением, тем труднее Вам будет справиться потом. Вот пять рецептов от выпадения волос из народной медицине, которые могут быть вам полезны.

 


Настойка крапивы.

Давно известно, что рецепты с крапивой могут творить чудеса в некоторых случаях выпадения волос. Возьмите стакан листьев крапивы и столько же листьев самшита. Поместите их в подходящую емкость и добавьте примерно пол-литра воды. Оставьте в темноте на четыре дня. Когда травы настоятся, втирайте полученное средство в корни волос марлевым тампоном. Лучше делать это, когда голова мокрая, сопровождая легким массажем, чтобы усилить эффект. После процедуры голову не моют, оставляя в таком состоянии не менее чем на двенадцать часов. Затем помойте голову прохладной водой, не используя шампуня.

Домашний кондиционер с лопухом и оливковым маслом.

Купите в аптеке 200 г. корня лопуха, поместите в какую-то емкость и добавьте туда оливкового масла. Накройте крышкой и оставьте в темноте на один день. Через 24 часа поместите смесь в кастрюлю и варите на медленном огне, примерно двадцать минут. Когда она остынет, нанесите на предварительно смоченные волосы. Подождите около двух часов, а потом вымойте натуральным мылом или шампунем.

Лопух и плющ.

Возьмите пятьдесят граммов корней лопуха и листьев плюща. Варите эти травы на сильном огне около десяти минут, а когда состав остынет, тщательно вотрите его в корни волос. Подождите час или два и смойте теплой водой без искусственных химических веществ.

Лосьон с хмелем.

Все, что вам нужно - это столовая ложка шишек хмеля. Высыпьте ее в глубокое блюдо и залейте 250 - 300 мл горячей воды. Когда вода остынет, ватным тампоном втирайте ее в корни волос. Подождите около двадцати минут, а потом промойте струей воды.

Горячее пиво.

Возьмите литровую бутылку пива, и нагрейте ее. Вылейте содержимое в широкую и неглубокую чашу, и подождите, пока она остынет. Промойте пивом волосы и тщательно ополосните их. Рекомендуется делать эту процедуру несколько дней, после чего дать волосам неделю отдохнуть.

 


У Всех разные проблемы: кому-то нужно волосы отрастить, а кому-то и убрать нежелательные. И в этом случае на помощь придет Центр лазерной терапии - клиника красоты Биомед, в которой можно провести сеансы лазерной эпиляции практически любой части тела. Здесь используют методики, которые удаляют волосы навсегда быстро и абсолютно нетравматично. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх