На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать."   Если мы не медики и ни понять, н...Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Вы немного не о том.Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать.Я всю жизнь была ...
  • Лидия Курзаева
    У меня  в  молодсти всегда было низкое давление 100/70, 90/60. А когда вдруг поднималось до 130 У меня наинались ужас...Я всю жизнь была ...

Почему у древних статуй всегда маленькие пенисы

3043090

Причина, на самом деле, довольно увлекательная.

Если вы когда-нибудь посещали музей или галерею, то наверняка видели там скульптуру мужчины с идеальным торсом, прессом и ягодицами. У него, вероятно, была самая красивая фигура, которую вы когда-либо видели. И у этой статуи, скорее всего, был крошечный член.

Причина, на самом деле, довольно увлекательная.

И вы, конечно же, с улыбкой смотрели на крохотный фаллос статуи, мысленно сравнивая себя с мраморным микропенисом. Но задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему почти каждую древнюю статую украшает довольно скромный пенис? Ведь в остальном эти мужчины прекрасны...

Существуют две причины, почему у древнегреческих статуй такие маленькие половые члены. Во-первых, они в расслабленном состоянии. Если сравнить размер этих пенисов с большинством реальных расслабленных половых членов, окажется, что на самом деле они не сильно меньше, чем в реальной жизни.

Во-вторых, культурное представление о мужской красоте в те времена было совершенно другим. Сегодня большие половые члены считаются признаком мужественности, но есть основания полагать, что в Древней Греции маленькие половые члены ценились больше.

Греческая бронза, Атлет из Фано, музей Гетти в Калифорнии

Я тоже понятия не имел, но причина - интереснее, чем вы думаете.

Книга «Как говорить об истории искусства» указывает, что в древности большое не всегда означало лучшее.

На самом деле, большой пенис, фактически, воспринимался с неодобрением.

Историк искусств Эллен Оредссон объясняет:

"У большинства людей в то время большой пенис ассоциировался с глупым, похотливым и некрасивым человеком".

В древние времена считали, что чем меньше пенис, тем рациональней и интеллектуальней его обладатель.

Греческая бронза, Посейдон или Зевс, Афинский археологический музей

Эти идеалы даже описаны в древней литературе, например, в книге «Облака Аристофана", где написано буквально следующее:

Если вы будете делать то, что я говорю, и направите на это все свои усилия, то у вас всегда будет красивая грудь, здоровая кожа, большие плечи, крошечный язык ималенький член. Но если вы будете следовать практике сегодняшнего дня, то у вас будет бледная кожа, маленькие плечи, тощая грудь, большой язык и большой член.

Если добрые примешь советы мои

И свой слух обратишь к наставленьям моим,

Станет, друг, у тебя

Грудь сильна, как мехи. Щеки - мака алей.

Три аршина в плечах, сдержан, скуп на слова.

Зад могуч и велик. Перед - мал, да удал.

Если ж будешь по новым обычаям жить,

Знай, что щеки твои станут желты, как воск,

Плечи щуплы. Куриная, слабая грудь,

Язычок без костей, зад цыплячий, больной,

Перед вялый - вот будут приметы твои.

Древнегреческие статуи всегда рассказывают о балансе и идеале. Поэтому логично, что у них маленькие половые члены, обратное казалось бы смешным и гротескным.

Древние также считали, что если у мужчины маленький член, то намного больше шансов, что он будет больше использовать свой мозг, чем половой орган.

Именно поэтому статуи, такие как статуя Давида, выглядели так:

Давид Микеланджело, крупный план

Древние римляне относились к большим половым членам лучше, но у большинства их скульптур по-прежнему маленький пенис. Позже, в эпоху Возрождения, скульпторы находились под влиянием древнегреческого искусства и также ваяли статуи с маленькими половыми членами.

Знаменит пример статуи с маленьким членом – Давид Микеланджело (1501-04), скульптура периода Возрождения из Флоренции, Италия. Есть интересная теория о том, почему пенис Давида такой маленький, вне зависимости от греческого влияния. В 2005 году двое флорентийских ученых опубликовали статью, в которой утверждают, что половой член Давида сморщился от страха. Если посмотреть на Давида спереди, видно, что его лицо действительно выглядит испуганным и озабоченным, возможно из-за предстоящей битвы с гигантом Голиафом. Ученые считают, что Микеланджело изваял каждую деталь тела Давида так, чтобы было похоже на страх и напряжение – включая гениталии.

Классические греческие скульпторы оказали большое влияние на изображение тела мужчины в европейском искусстве, поэтому не удивительно, что статуи с маленькими пенисами стали нормой в западной традиции. Это также показывает, что наша одержимость размером пениса всегда присутствовала, она просто немного изменилась.

Одна из причин, которые предлагают историки (например, Кеннет Довер в своей эпохальной книге «Греческая гомосексуальность») в объяснение того, почему маленькие пенисы ценились больше, заключается в том, что большие половые члены ассоциировались с глупостью, похотью и уродством. На самом деле, существует довольно много древнегреческих скульптур с огромными половыми членами. Вот некоторые из них:

Греческая статуя сатира, Афинский археологический музей Греческая терракотовая фигура Приапа, ©Christie, 2015:

Первая скульптура – сатир, вторая изображает греческого бога Приапа. Сатиры в греческой мифологии – последователи Дионисия, бога удовольствия и вина. Приап же был греческим богом плодородия, которого Гера прокляла постоянной эрекцией, бессилием, уродством и глупостью. Другие боги так призирали Приапа, что даже выгнали его с Олимпа.

Большие половые члены в древнегреческом искусстве и литературе ассоциируются с глупыми, похотливыми мужчинами, часто – животными-сатирами. В то же время, идеальный греческий мужчина был рациональным, умным и авторитетным. Он мог быть активным в сексуальном плане, но это не было связано с размером полового члена – а его маленький член позволял ему оставаться невозмутимо логичным.

Добавим, что первые скульпторы уделяли много внимания вырезанию определенных мышц, костей и черт лица, но не половых органов. (за исключением сатиров или Приапа. прим редакции)

Это подтверждает убеждение, что большой член не считался преимуществом в Древней Греции.

Источник

Картина дня

наверх