На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Владимир, поделитесь.Пропал гриб, уезжала.Буду признательна🙏❤️Наши бабушки были...
  • Андрей Тимохин
    Ии и биохимические процессы? совсем рядом, улыбнутся жалким потугам  🤪Как искусственный...
  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...

Магнит нам в помощь

 Многим известен такой современный вид лечения, как магнитотерапия. Не приходится сомневаться в наше время в том, что магнитные поля оказывают влияние на организм человека. Как ни странно, но магнитотерапия, считающаяся довольно молодой наукой, существовала еще в глубокой древности. Авиценна лечил магнитом болезни печени и селезенки. Парацельс использовал магниты при кровотечениях, грыжах и переломах костей.

  «Поскольку биологические объекты являются проводниками в низкочастотном диапазоне, что делает их прозрачными для магнитного поля, и ослабление их при прохождении весьма незначительное. Глубина проникающего действия магнитного поля, используемого в магнитотерапии, около 5-6 см. Благодаря этому можно воздействовать на глубоко расположенные структуры, в том числе и на суставы. Чувствительность организма к импульсным магнитным полям имеет пороговую величину в 0,1 МТл. В аппарате, используемом в нашем центре, АЛМАГ-01 значение магнитной индукции составляет около 20 мТл (для сравнения магнитное поле Земли порядка 0,1 мТл).»
  Механизмы действия магнитотерапии еще плохо изучены. Здесь медицинская практика опережает научные обоснования. Метод основывается на изменении ориентации и концентрации биологически активных веществ, таких как ферменты, протеины, нуклеиновые кислоты.
  Отдельно можно сказать несколько слов о действии магнитотерапии на кровь. Поскольку атомы Fe (железа) гемоглобина обладают магнитным моментом, то кровь рассматривается как магнитонасыщенная среда, действие магнитного поля на кровь приводит, помимо всего прочего, к повышению способности крови насыщаться кислородом, что ведет за собой улучшенное питание всех тканей и органов.
  В наибольшей степени влиянию магнитных полей подвержены нервная, сердечно-сосудистая и эндокринная системы. Низкочастотные магнитные поля стимулируют работу надпочечников, щитовидной железы, половых органов и других эндокринных желез, что существенно повышает сопротивляемость и устойчивость организма к заболеваниям.
bez-lekarstv.ru

  Перечень заболеваний, поддающихся лечению магнитами довольно широк: Остеохондроз позвоночника с неврологическими проявлениями, травмы позвоночника, ревматические заболевания, раны, послеоперационные и пост травматические отеки, ожоги, переломы костей, артрозы, артриты, гипертоническая болезнь и др.
  Вчера я неудачно упал на коленку, и к вечеру началась мучительная внутренняя боль – зная об эффекте магнита я взял мощный магнит и расположил его над очагом боли. Должен сказать действие на первый взгляд безобидное но причиняет еще больше боли, постепенно начинаешь ощущать какие-то процессы которые активизировались из-за магнита. Боль усиливается и становится монотонной, но поверите, это надо потерпеть, где-то часик такой процедуры я сделал передышку, потом повторил еще 2 раза, но уже меняя полярность с каждым разом. На этом процедуру я закончил и лег спать, наутро боль почти пропала, лишь при неудобных положениях слегка напоминала о себе. Так вот кто еще не открыл для себя способ лечения магнитом советую начать его изучать, ведь наверно проще лекарства мало где найдеш.

 

Картина дня

наверх