На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Можно ли спать с открытой форточкой, можно, если больше нескемМожно ли спать в ...
  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...
  • Patria
    С кошками тоже особо не поспишь😅Можно ли спать в ...

Как определить группу крови будущего ребенка по крови родителей (таблица)

304

Какая же группа крови будет у вашего ребенка? Как она наследуется в зависимости от группы крови мамы и папы малыша?

Как известно, каждая из групп крови формируется у ребенка еще в утробе матери, сразу после зачатия. Таким образом, от своих родителей мы получаем определенный код и живем с ним всю жизнь. 

krov_0

Даже в третьем тысячелетии на вопрос нельзя ответить со 100%-ной уверенностью, хотя таблица наследования дает исчерпывающий ответ с поправкой на уникальность. 

slide-17


• По закону Менделя, если у мужа и жены первая и вторая, тогда у детей будут эти же группы крови. Аналогичная ситуация с первой и третьей группой.

• У людей с четвертой группой могут быть дети, обладающие второй, третьей или четвертой, но только не первой. Антигены партнера в этом случае никак не влияют.

• Если у родителей вторая и третья группы, тогда группу ребенка абсолютно невозможно предсказать. Их дети могут стать обладателями любой группы из четырех.

По этой таблице вы можете выяснить резус-фактор крови у будущего малыша. 


rezus


Облако тегов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх