На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...
  • Patria
    Когда на ровном месте в спокойном состоянии начинает тяделеть и болеть голова, а тонометр показывает от + 10 до + ......Я всю жизнь была ...
  • Татьянка Яцук
    Автор, будете смеяться, но я даже повышение давления на 5 единиц ощущаю, как уже болезненное, а если у меня 140-150- ...Неврологи выяснил...

Рецепты зубной пасты домашней

Все эти домашние пасты, несмотря на простоту приготовления, очень хорошо чистят зубы, питают десны, улучшают кровообращение, укрепляют корни и эмаль. А главное, в них нет вредных для организма консервантов.
Имея такие пасты, можно даже не пользоваться щеткой. Зубы хорошо очищаются пальцами. Заодно массируются десны.


Банановая паста

Высушить банановую кожуру и истолочь в блендере. Смешать получившийся порошок с мелкой морской солью, оливковым маслом и хвойным экстрактом (продается в аптеках). Пропорция порошка и остальных ингредиентов вместе взятых должна составлять 1:1.

Антибактериальная паста
6 частей пищевой соды : 1 часть глицерина на растительной основе : 1 часть перекиси водорода : аромат по вкусу (масло чайного дерева, эвкалипта или масло корицы)

Эвкалиптовая зубная паста
Смешать мелкую пищевую соль, соду, оливковое масло и порошок листьев эвкалипта до образования однородной массы с консистенцией, приближенной к консистенции обычной зубной пасты.

Баклажановая зубная паста
Запеченный в духовке баклажан размять до однородной массы. Добавить к кашице прокаленную морскую соль в равной пропорции к весу баклажана. Соль хорошо чистит зубы, а входящие в баклажан вещества укрепляют десны.

Источник

Картина дня

наверх