На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Принцип действия большинству людей известен. А какие последствия для здоровья?Принцип действия ...
  • Ан ШХ
    средний - 29 при фактических 52, не плохо.А каков ваш биоло...
  • Майя Maja
    Это Обломовщина)))15 психических ра...

Полезные свойства боярышника

Почти все части кустарника используются для лечения, (плоды, цветы, кора). Из них можно готовить чай, вытяжки, отвары, настойки. Настойки из цветов и плодов применяют при нарушениях сна, спазмах сосудов пороках сердца. Цветки более эффективны при головокружениях и заболеваниях сердца. Плоды же используются, как в сушеном, так и истолченном виде. Настойки из плодов боярышника применяют для предупреждения и устранения сужения сосудов головного мозга и коронарных сосудов. Из ягод боярышника, в домашних условиях, можно делать повидло или варить варенье, которые имеют, превосходный лечебный эффект. Кору заваривают, и употребляют настой при лихорадке и одышке. 

 

Боярышник полезные свойства которого давно известны гомеопатам, еще и полезен после пятидесяти лет тем, у кого имеются проблемы с потенцией. Не надо сразу прибегать к химическим препаратам, ведь можно получить желаемый эффект от природы, поесть свежих ягод, сварить варенье или просто попить настойку. Да к тому же приведете в норму и свою нервную систему, и свое сердце. В гомеопатии боярышник применяется после перенесенных заболеваний, при гипертонии, тахикардии, функциональных расстройствах и проблемах сердечной деятельности. В стоматологии - при гингивитах, пародонтозе, стоматитах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх