На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    Нагрузка на мужчину и физическая и психологическая по жизни намного больше, вот и весь ответ. Женская жизнь спокойнее.Почему женщины жи...
  • НС
    и внукам нужен!   Я наблюдаю отличных дедов и сам бы хотел стать дедом - внучка или внук мне всё равно. Сам я к сожал...Почему женщины жи...
  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...

Вспомнить под гипнозом? Как нашли пропавшую машину.

Когда возможно вспомнить под гипнозом?

- когда забытое событие было эмоционально-значимым или как минимум пусть и неосознанно, но была задействована мышечная память.

Например, если человек видел как кто-то писал пароль и сей набор символов не вызвал сильной эмоции, то шансы  вспомнить под гипнозом близки к нулю. Если же клиент придумал пароль сам, причем очень волновался, чтобы пароль был сложным, или аккуратно руками набирал кодовое слово, то да, шансы есть.

- если прошел день с того момента, когда забыл что-то.

В этом случае событие могло быть и не замечено сознанием, но осталось в оперативной памяти. Крайне желательно, чтобы человек или мало поспал или совсем не спал, ибо большую часть информации мозг перерабатывает во сне.

- прошедшее событие было шоковым (вызвало сильный стресс, возможно потерю сознания).

Как ни странно к этой категорию запросов, вполне реализуемых методами гипноза, относятся - случаи изнасилования (жерства не помнит как это произошло), испуг, корни которого ведут в далекое дество, операции под наркозом (даже если пациент тогда вырубился), различного рода аварии (сильный удар, потеря памяти). Необходимо отметить, что если шок сопровождался органическим повреждением мозга, то гипноз мало чем поможет.

Что может быть препятствием для воспоминания под гипнозом?

- алкоголизм, раз выпил еще ничего, если постоянно человек пьет, это просто сказывается на работе мозга (явно не улучшает память).

Сюдя относится и употребление наркотиков, слишком сильные галлюцинации искажают восприятие. Седативные препараты могут заблокировать работу памяти. Вообще, любое длительное лекарственное вмешательство ставит какой-то барьер для доступа к памяти. Но разовое употребление чего-то расслабляющего, диссоциативного чаще всего активизирует память.

- вторичная выгода, забыл потому что это полезно.

Погружается человек в гипноз, когда хочет этого. Оставил в стороне вопрос о том, как загипнотизировать против воли. Поэтому если на прием муж привел жену с запросом выяснить, изменяла ли благоверная или нет. То нужно сразу понять, что если женщина изменила и знает об этом, то конечно сотрудничать, как правило, не станет. Стратегия поведения жены будет доказать, что невиновна. При этом гипноз станет разменной монетой, иногда даже козырем в игре против мужа. Например, не поддавшись гипнозу (по сути не исполнив инструкций врача), женщина будет естественно упрекать супруга, мол не доверяешь, хватит уже ходить по горе-специалистам, лучше сделай то и то.

Материалы по теме гипноз и память.


Очередная история о том, как пьяный муж пришел домой и на утро забыл, где оставил машину. Только под гипнозом удалось вспомнить место и найти авто.

Набрала жена, цель звонка - вспомнить под гипнозом, где искать оставленную машину. Всегда разьясняю ситуацию (основные вопросы приведены в этой статье). На прием пришла оба. Инструкции клиент выполнял четко, без лишних вопросов. Как итог, вспомнили в глубоком гипнозе, что в тот день после гулянки, выпив еще, человек поехал с другом в кафе, где добавили градуса. После знакомый остался, а машину клиент поставил на стоянке в минутах десяти от кафе (без сигнализации и в ключами в салоне). Соответственно на следующий супруги заехало в то место, где в течении трех дней без присмотра стояло родное авто.

classical-hypnosis8.jpg

Биография гипнотерапевта Геннадия Иванова. Отзывы о проработках в гипнозе.


Записаться на сеанс гипноза к Геннадию Иванову.

Биография гипнотерапевта Геннадия Иванова. Отзывы о проработках в гипнозе.

Картина дня

наверх