На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...
  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...

Как ухаживать за своей кожей: 8 натуральных рецептов

Возможно, вы просто хотите сэкономить на брендовых кремах и маслах, а может вы просто поклонник всего натурального, как и автор этой статьи? Важно лишь то, что вы хотите начать этот год с забот о себе, а такой благородный порыв ни в коем случае нельзя упускать! И пока на дворе бесконечные новогодние каникулы, почему бы не наградить себя за успешный прошлый год и не подготовиться к не менее успешному этому? Включите домашнее спа в свои ежедневные привычки и не жалейте времени на заботы о своих волосах, коже и лице. Если вы их не будете беречь, то кто будет?

1. Скраб для кожи из мяты , сахара и шоколада. Ах, какой же у него чудесный запах и волшебное воздействие на сухую кожу!

chocolate-mint-scrub-645x646

Для волшебного скраба понадобятся коричневый и белый сахар (по пол стакана), миндальное масло, какао (2 столовые ложки) и мята — настоящая или в виде сиропа.

chocmint

2. Избавьтесь от эффекта опухших, красных глаз, мешков под глазами и уставшего внешнего вида можно с помощью чайных пакетиков или свежего огурца.

2100

3. Шоколадная маска для лица. Главное сдержаться и не съесть ее. Поверьте, на лице она принесет больше пользы, чем в желудке. Рецепт прост: к 1/3 стакана темного шоколада добавить 1\4 стакана меда, 3 ложки жирной сметаны и 2 ложки овсянки. Все хорошо взбить и держать на коже около 15 минут.

397

4. Пряный скраб для лица. Не забудьте запастись ложкой специй (корица, кардамон, что-нибудь на ваш вкус) и все это с коричневым сахаром, столовой ложкой меда и кокосового молока.

1286

5. Медовая маска помогает бороться с проблемами кожи, сыпью, смягчает кожу и спасает от пересушенной в морозы кожи. Держать на коже можно от 10 минут до часа, смывается очень легко!

681

6. Увлажняющая маска для волос с авокадо и медом. Волосы будут вам очень благодарны за смесь из 2 столовых ложек меда и 1 авокадо средних размеров. Просто смешайте все вместе и держите на волосах 15-20 минут. Так же ее можно наносить на лицо (держать 15 минут).

880
Mask-9-Dip-e1419743465683

7. Банановый скраб для тела не только омолаживает кожу, но и помогает сохранять ее свежесть, делает ее мягкой и нежной. Кто бы мог подумать, что 1 стакан коричневого сахара и 3 переспелых банана могут творить такие чудеса?

2-Main-Banana

8. Молоко и овсянка для чистой и здоровой кожи: 1 столовая ложка натурального йогурта, ложка перемеленной в муку овсянки и меда работают лучше чем разрекламированнные средства против проблемной кожи! Проверено!

Картина дня

наверх