На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...
  • Владимир Соколов
    вы просто не понимаете))это другое 😂Бытовые механизмы...

С чем носить сапоги?

Сапоги – универсальный представитель категории модной обуви, и носить их можно, фактически, с чем угодно. Правда, и в таком, казалось бы, простом вопросе, как сочетание сапог с одеждой, есть немало тонкостей – какие-то сапоги отлично выглядят даже в сочетании с шортами, какие-то лучше надевать только под строгое платье.

Сапоги под платье или юбку

Правила в отношении сочетания сапог с разнообразными предметами женского гардероба не слишком строги – в конце концов, о каких правилах можно говорить, если зачастую бюджет позволяет приобретение лишь одной-двух пар обуви на весь осенне-зимний сезон?

Тонкости, касающиеся выбора сапог под определенный ансамбль, знакомы каждой женщине с хорошим вкусом и относятся не только к обуви, но и к создания женского гардероба в целом. Так, например, не стоит надевать сапоги с пестрым рисунком к одежде с принтами, хотя последние модные тенденции и позволяют сочетать в одном ансамбле сразу несколько предметов одежды с различными узорами.

Поскольку сапоги с узорами – обувь достаточно яркая, лучше подчеркнуть оригинальность модели однотонной, нейтрального цвета одеждой, как это сделали в своих коллекциях осень-зима 2011-2012 Диана фон Фюрстенберг, американский модный дуэт Rodarte и Valentino.

Идеальные сапоги под платье или юбку – это модели классической длины до колена или чуть ниже, из матовой кожи нейтральных цветов: черные, серые или коричневые кожаные сапоги одинаково хорошо сочетаются с любыми предметами женского гардероба, платьями и юбками практически любой длины и кроя. Чуть более сложны в обращении сапоги из лакированной кожи и замши – последняя требует особого ухода и погодных условий.

С чем носить сапоги-ботфорты?

Главное правило в отношении высоких, закрывающих колено и оканчивающихся у бедра сапог – умеренность. Ботфорты нельзя носить с колготками в сеточку, вызывающими миниплатьицами с глубоким декольте или микрошортами – это выглядит совершенно безвкусно и вульгарно.

Поскольку сами по себе сапоги-ботфорты – обувь достаточно смелая, сочетать их лучше с одеждой нейтральной с точки зрения стиля; идеальный вариант – короткое, но достаточно строгое платье или же мини-юбка с прямым или А-образным кроем.

Сапоги с джинсами: заправлять или нет?

Узкие джинсы, заправленные в сапоги – любимая «униформа» европейских и американских манекенщиц, отдыхающих от подиума, и голливудских звезд всех возрастов вдали от красной дорожки. Носить сапоги с заправленными в них узкими джинсами вполне допустимо – этакая небрежная вариация стиля casual, очень современная и очень европейская. 

Выбирая такое сочетание, нужно учесть несколько тонкостей. В первую очередь, лучше всего для него подходят классические кожаные сапоги неброской, «базовой» расцветки и столь же традиционный деним, а вот узорчатые резиновые сапоги поверх кислотно-зеленых джинсов – это не оригинальное решение, а кошмарный сон стилиста. Не распугивайте прохожих экстравагантной модой – берите пример со знаменитых моделей, появляющихся на улицах столиц моды в удобных сапожках на плоской подошве, узких джинсах и коротких осенних курточках из кожи или денима.

Сапоги с джинсами можно носить и по-другому – не заправляя. Для такого варианта лучше всего подходят джинсы, расклешенные от колена – они отлично сочетаются и с сапогами на плоской подошве, и с сапогами на высоких каблуках. В английском языке у таких моделей есть даже особое название – «boot cut», то есть, в буквальном переводе, джинсы под ботинки.

Шорты с сапогами: звездный стиль

Брать пример с голливудских звезд – не такая уж плохая идея, ведь вопросы с выбором гардероба для знаменитостей часто решают высокооплачиваемые стилисты. Впрочем, к услугам стилистов звезды обращаются, готовясь к очередному выходу на красную дорожку, а в обыденной жизни зачастую демонстрируют полнейшее отсутствие вкуса.

Очень яркий пример такого печального явления – сочетание сапог с миниатюрными шортиками, которое так любят старлетки и голливудские дивы вполне зрелого возраста (например, Памела Андерсон в повседневной жизни часто радует папарацци появлением в мягких сапогах-угги и крошечных джинсовых шортах).

Сочетание сапог с шортами может быть как стильным, так и банально вульгарным. Очень сложно не перейти ту грань, за которой провокационный шик (в конце концов, даже Марк Джейкобс выпускал на подиум Louis Vuitton осень-зима 2011-2012 моделей в кожаных шортах и лакированных сапогах на платформе) превращается в образ героини Джулии Робертс из небезызвестного фильма «Красотка».

Да, дизайнеры достаточно регулярно демонстрируют рискованное сочетание миниатюрных шортиков и высоких сапог на подиуме. Но, по большому счету, такие сочетания, пусть даже они и выглядят красиво, для повседневной жизни совершенно не предназначены. Невозможно вписать в гардероб современной взрослой (и, что немаловажно, психически здоровой) женщины высокие, до середины бедра сапоги из ярко-синей лакированной кожи на платформе и заставить ее надеть такие сапоги с малинового цвета короткими шортами – а вот в коллекции Christian Dior осень-зима 2011-2012 можно встретить именно такое сочетание.

Если вкратце – сапоги с короткими шортами носят. Но не в России и странах ближнего зарубежья, и не женщины зрелого возраста со всем известными проблемами фигуры. Если вам около восемнадцати и вы можете похвастаться идеальными пропорциями – смело экспериментируйте с собственным стилем и примеряйте сапоги с шортами (но не забывайте о соответствии гардероба сезону).

Если же вы давно забыли о таком сложном явлении, как переходный возраст – откажитесь от микрошортиков в пользу одежды более женственной. В конечном итоге, даже голливудские звезды в миниатюрных шортах и сапогах выглядят не всегда удачно, а порой и вообще отвратительно (взять, хотя бы, тех же Бритни Спирс или Памелу Андерсон в угги).

Источник

Картина дня

наверх