На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...
  • Вовладар Даров
    Если у вас кишечник слабый, даже не пытайтесь!))11 причин начать ...
  • Владимир Акулов
    Моя  мама  работала  в  войну  в  военных  госпиталях...  Бывала  оперировали  раненых  на  открытом  мозге...Оказыва...Неврологи выяснил...

Здравствуйте. Грыжа межпозвоночного диска.

Здравствуйте я хотел бы узнать моему отцу поставили такой диагноз грыжа межпозвоночного диска это его Магнито резонансная томография :     
 
Магнито резонансная томография
Дата: 04/08/09
возраст: 1957 г.р.                            пол: муж.
Заключение
         На томограммах поясничного отдела позвоночника, выполненных в сагиттальной, коронарной и трансверзальной плоскостях, определяется: выпрямление лордоза, ширина спинномозгового канала сагиттально до 12мм., фронтально до 15мм., отслоение задней продольной связки от тел позвонков, утолщение и уплотнение задней продольной и желтых междужковых связок, снижение интенсивности сигнала и высоты межпозвонкового диска на уровне VL4 – 5 до 9мм., высота нормальных межпозвонковых дисков 12мм..
         На уровне VL4 – 5 определяется выпячивание диска в просвет канала на 11мм., по центру и справа, с разрывом фиброзного кольца и с деформацией дурального мешка и со сдавлением правого корешка.
         На томограммах поясничного отдела позвоночника других признаков очаговой патологии позвонков, дисков и спинного мозга не выявлено.
 
Вывод: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника;
         Грыжа диска VL4 – 5.
        
         Врачи говорят, что нужно сделать операцию а тут у нас к сожалению неделают а там где по близости делают не все операции выходят успешными. Я из Таджикистана из-за дорожных расходов мы сами не сможем подойти но если уточните вы то что нужно ли при таком диагнозе делать операцию или можно обойтись без хирургического вмешательства. Мне нужно уточнит мы как бы считаемся иностранными гражданами у вас, что нам нужно для того, чтобы лечится у вас услуги в которых ми нуждаемся равные ли цени с теми, что вашим гражданам оказывается. Если нужно то могу вам отправит саму компьютерную томографию. Для того чтобы вы более точно могли определится что нужно делать. Уточнив все и цени во сколько нам обойдется операция или может быть осмотрев отца вы сможете без хирургического вмешательства вылечит его.
         Заранее благодарен. Буду рад любому вашему ответу.
 
   

Картина дня

наверх