На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    У каждого живого существа - своя *биологическая ниша *... Если упрощенно объяснить , ласточки не живу...Наши бабушки были...
  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...

Про некоторые патенты на уникальные медицинские приборы и приспособления

Про патент лечения осиновой палочкой в новолуние я уже писал у себя в дневнике...
Ниже целый сборник с картинками.

Приятного развлечения :)

РОССИЯ:


Принятый в России в 1992 году Патентный закон наконец-то позволил всем желающим получать на свои изобретения патенты — документы, закрепляющие права монопольного использования изобретения (как известно, в СССР все права на изобретение передавались государству). Вместе со всплеском интереса к околонаучным и псевдонаучным сферам это привело к появлению массы патентов на различные способы лечения "от всего" при помощи всевозможных "торсионных полей", "биокорректоров", "лечебных пирамид" и прочей мистики.
Предлагаем ознакомиться с несколькими самыми нелепыми патентами, а начнем с профилактики отравлений пищевыми продуктами.

Патент №2056111 "Устройство для предотвращения отравления человека токсичными веществами, присутствующими в продуктах питания"





Никакие яды больше не страшны тому, у кого есть это уникальное устройство, испытанное, как утверждает автор "в Институте Космической Медицины под руководством нач. лаборатории, ст. научного сотрудника, к.м.н. В.Я.Калягина". Устройство, состоящее из шести пластин, каждая из которых имеет форму треугольника, очищает продукты и воду от следующих негативных энергий: радиации, тяжелых металлов, пестицидов, гербицидов и др. - и увеличивает положительный энергетический потенциал от 10 до 500 раз. Продукты питания нужно просто положить на 15 минут в центр этого устройства.
Изобретение пригодится российским диссидентам. Теперь они могут смело пить чай и не бояться, что агенты ФСБ чем-то их отравят.

Патент № 2083239 "Способ симптоматического лечения заболеваний"


-


Автор предлагает проводить лечение при помощи осиновой палочки, "которую подводят к телу пациента нижним концом, соответствующим нижней части дерева, совершая последовательные плавные поступательные движения палочкой сверху вниз и в обратном направлении". В этом патенте указан даже размер палочек: "Диаметр палочек обычно составляет 5-30 мм, а длина 100-200 мм. Примерный срок службы одной осиновой палочки составляет 20-40 сеансов лечения, которые в среднем длятся в пределах 5-30 мин. Примерный объем работы одной палочкой составляет 10-20 ч. Срок хранения правильно приготовленных палочек не ограничен". Палочка — это серьезный инструмент диагностики и лечения, поэтому заготавливать ее надо не когда захочется, а обязательно в новолуние.
Если вам не помогло лечение осиновой палочкой, то следующий патент уж точно восстановит ваши жизненные силы.

Патент № 2141362 "Способ С.А. Шосталь - И.С.Репкина усиления жизнедеятельности организма"

-


"Способ усиления жизнедеятельности организма заключается в том, что тело пациента на время процедуры помещают внутри пространственной геометрической формы, в качестве формы используют панцирь черепахи или его модель, а пациента располагают и ориентируют относительно панциря аналогично естественному расположению тела черепахи внутри панциря. Панцирь натуральной черепахи подбирают из условия возможно большей близости численных значений массы тел пациента и особи черепахи и условия частичного или полного накрытия пациента. Кроме того, панцирь натуральной черепахи подбирают из условия пропорциональности возрастов пациента и особи черепахи относительно их возрастов достижения зрелости".

_

Изобретатели утверждают, что "предпочтительно использовать натуральные панцири черепах, например гигантских, таких как грифовая (Macroclemys temmincki), слоновая (G. elephantopus) с длиной карапакса 1,5 м и более".


Патент № 2154984 "Способ подбора лекарственного препарата и его дозы"


Изобретатели предлагают поставить диагноз пациенту, а потом определить, кто же на него негативно воздействует. "Следует отметить, что отрицательно могут действовать не только живые, но и мертвые. Если человек перед смертью подумал о другом, то формируется между ними энергоинформационный канал, по которому при разложении организма уходит энергия, что приводит к уменьшению размеров биополя". Для того, чтобы избавиться от вредного воздействия, авторы предлагают на фотографию этого "энерговампира" наложить икону и прочитать три раза молитву, которая этой иконе соответствует. Таблицы иллюстрируют уникальную эффективность изобретения.

-
-

К сожалению, авторы почему-то не догадались, что их способ не будет действовать на мусульман, буддистов, индуистов, огнепоклонников, жрецов культа вуду и всех прочих представителей нехристианского вероисповедания.

Патент № 2144388 "Материал для преобразования отрицательного биополя"


-


При создании изобретения ставилась задача получить материал с такими характеристиками, которые позволяют использовать его в качестве преобразователя геопатогенных зон в благоприятные. "Это достигается тем, что для придания материалу новых свойств его дополнительно обрабатывают в водно-крахмальной среде при температуре от 22 до 100oС при непрерывном перемешивании, затем отжимают и просушивают, при этом на 1 кг материала (хлопчатобумажной ткани) используют 100 г картофельного крахмала и 10 л воды".
Как видите, всё гениально просто: достаточно прокипятить какую-нибудь ткань в крахмальном растворе, и все проблемы, вызванные "негативными" энергиями тут же исчезнут.

-


Более того, развесив на балконе накрахмаленное белье, вы исцелите от болезней не только себя, но и всех соседей: "достаточно в одной квартире многоэтапного дома использовать данный материал, как все квартиры, расположенные этажами ниже и выше, будут иметь положительное биополе, т. е. квартиры преобразуются из "раковых" в благоприятные для здоровья".

Патент № 2109451 "Концентратор и аккумулятор биологической и космической энергии"


Автор сего творения решил поставить на службу человечеству, космические технологии, но, однако, не захотел связываться со сложной и дорогостоящей аппаратурой, а пошел самым простым путем. Его аккумулятор выполнен в виде "круглого, прямоугольного или иной формы тела из диэлектрического материала, например муки, на нижней поверхности которого расположены канавки, имеющие форму змейки, и выступы".

-
-


На рисунках видно, что запатентованное устройство представляет собой булку. Булка не простая, а космическая! Как утверждает автор, эта космическая булка "самосохраняется от порчи, а при употреблении в пищу аккумулированная в нем космическая и биологическая энергия комплексно воздействует на организм человека".

Патент №2139106 "Концентратор космической энергии"


-


Автор этого изобретения решил модернизировать идею космической булки. Его концентратор предназначен "для насыщения любых жидких и сыпучих пищевых продуктов, косметики и лекарств космической и биологической энергией с целью защиты от порчи и придания им или усиления лечебных свойств". Устройство поражает простотой своей конструкции и представляет собой этикетку с рисунком в виде множества змеек.
Как утверждает автор, "аккумулированные продуктом биологическая и космическая энергия воздействует на микроорганизмы, вызывающие порчу продукта, а при употреблении его в пищу без тепловой обработки, нанесении на кожу кремов, мазей и т.д., и приеме лекарства вовнутрь комплексно воздействуют на организм человека, производя профилактическое действие, уменьшая или полностью ликвидируя различные недуги, такие как сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, гипертонию и гипотонию, артроз, холецистит и другие болезни".
Приклейте полосатую этикетку на любую вещь, и она станет целебной! Логично предположить, что лучше всего приклеить эту этикетку на себя (например, на лоб), чтобы целебная космическая энергия поступала непосредственно в тело. Однако изобретатель почему-то до этого не додумался.

Патент №2139107 "Способ преобразования геопатогенных зон в благоприятные на огромных территориях"


Этот изобретатель решил не размениваться по мелочам: если уж лечить и оздоравливать, то по-крупному, глобально. Суть способа заключается вот в чем: "Бурят скважину, опускают стальную арматуру до контакта с геопатогенной зоной, а на верхнем участке к арматуре крепят с помощью фольги природный минерал. В результате взаимодействия полей через металлический проводник (а не через эфир) все геопатогенные зоны, связанные между собой вторичными излучателями-проводниками (подземная вода, газ, нефть, различные руды, редкие металлы и др.), преобразуются в благоприятные. Техническим результатом является повышение эффективности воздействия на больших территориях".
Стоит только реализовать запатентованный способ, и можно за ненадобностью закрывать районные больницы. Какая экономия бюджетных средств!
Необходимо отметить, что в настоящее время, похоже, здравый смысл в Роспатенте восторжествовал. Теперь при проведении экспертизы заявок на изобретения, касающихся "биополя", "негативного" излучения, "вампиризма" и прочей мистики, эксперты указывают заявителю на недопустимость использования в тексте заявки понятий, отнесенных в научно-технической литературе к ненаучным. Будут ли и дальше выдаваться подобные патенты? Посмотрим ...


УКРАИНА:


Патент на полезную модель № 9347 "Устройство "Рамали" для формирования биологически активного энергоинформационного поля"


-


В центре пластины на обеих ее сторонах помещено изображение солнца с восемью волнистыми лучами. На пластине также есть надпись "Рамали". По утверждению изобретателя его устройство "восстанавливает целостность и улучшает функциональное состояние человека и окружающего пространства, упорядочивает постоянные дефекты энергетики, вызванные экологическими, а также архитектурными причинами". Правила использования достаточно простые: "устройство "Рамали" носят на шее подвешенным на цепочке или крепкой нити светлого цвета, в кармане или иным образом".

Патент на полезную модель № 20537 "Способ стимуляции роста волос на голове при помощи пирамидальной конструкции"

Проблема облысения стоит перед человечеством уже несколько тысячелетий. Что только не делали для того, чтобы ее решить: смазывали голову жиром медведя, экскрементами барсука, ставили свечи, били поклоны, шептали заклинания. Все бесполезно. Наконец в прошлом столетии научились пересаживать волосы. Это решило проблему, но лишь частично, ибо такая процедура стоит немалых денег. И вот благодаря неутомимому труду изобретателя разработан способ, который доступен каждому.
Как уверяет изобретатель, пирамиды обладают лечебным эффектом. Для того, чтобы восстановить волосы нужно надевать на голову пирамиду и сидеть так по 15 минут в течение не менее 10 дней. Пирамида может быть изготовлена из пластика, ДВП, стекла и оргстекла толщиной от 3мм и обвернута в алюминиевую фольгу толщиной от 0,1мм зеркальной поверхностью вовнутрь, если фольга наклеивается внутри пирамиды, и зеркальной поверхностью наружу, если пирамида обклеивается снаружи.

Патент на изобретение № 72069 Пирамида "Ю Шинсе"

-



"Свойства правильных пирамид, отвечающих пропорциям пирамиды Хеопса - общеизвестны", - утверждает автор изобретения и, не сообщая кому и как они общеизвестны, провозглашает, что именно пирамиды с пропорциями пирамиды Хеопса "создают корректное и эффективное влияние на объект, не искажая поля". Что за поля имеются в виду - загадка. Но это не существенно для автора, поставившего перед собой цель "достичь большего и более корректного влияния на объекты живой и неживой природы".
Объектом изобретения является четырехгранная каркасная пирамида, боковые ребра которой содержат по одному участку, выполненному в виде спирали. Автор заявляет, что результаты проведенных им исследований "наглядно демонстрируют позитивное влияние на организм человека. Особенно на сердечно-легочную систему, грудной отдел позвоночника, мозг, почки, органы головы и шеи, лимфотоки, толстую и двенадцатиперстную кишки, щитовидную железу". Приведенна даже таблица, подтверждающая позитивный эффект пирамиды! Для достижения его необходимо надеть на голову такую пирамиду и подержать ее 3-8 минут.
Странно, но на это изобретение Укрпатент выдал полный патент со сроком действия 20 лет. Не могу понять, каким образом проводилась квалификационная экспертиза?!

Патент на полезную модель № 4897 "Пирамида для восстановления энергетического потенциала биологических объектов "Виртуальная"

-



Эта полезная модель предназначена "для восстановления энергетического потенциала биологических объектов". Чем же заявленная пирамида отличается от прочих? Оказывается, поскольку все другие пирамиды имеют нижнюю грань, то им присущ низкий энергетический потенциал. Что же предлагает автор? А вот такую конструкцию, в которой полностью отсутствует нижняя грань и частично срезаны ребра. "Энергия передается в основу концентратора частично из космоса через грани пирамиды, находящиеся над концентратором энергии, а частично поступает через грани концентратора из земли свободный доступ к которой открылся через срезанные части пирамиды".

Декларационный патент на изобретение № 42915 А "Геопатогенный нейтрализатор"


-


Геопатогенный нейтрализатор имеет вид плоской пластины выполненной из глины. Чтобы глина приобрела целебные свойства, проводят ее обработку посредством источника микролептонного излучения. Автор советует изготовлять нейтрализатор таким образом: "из бентонитовой глины, предварительно высушенной и измельченной до состояния порошка, на воде замешивают крутое тесто, формируют плоскую пластину-корж толщиной 2-3 см и подсушивают ее при комнатной температуре в течение трех суток". "Потом биооператор в состоянии аутогенной медитации посредством рук осуществляет пасы над глиняным коржом в течение 20-30 минут". Для использования целебной силы достаточно лишь разместить несколько таких глиняных дощечек по периметру помещения.
К патенту приложены фото. Как отмечает изобретатель, на них отображено излучение пальцев руки человека до контакта с глиняной пластиной (поз. 1), после 10-минутного контакта с ней до обработки ее биооператром (поз. 2) и после контакта с глиняной пластинкой, обработанной биооператором.

Декларационный патент на изобретение №68847 А "Материал для защиты от негативных энергетических влияний и способ его получения"


Создавая это изобретение, автор ставил цель защитить человека от всех возможных энергетических влияний при помощи одного средства. Как же этого достичь? Автор предлагает, как материал для этой защиты использовать смесь сахара с парафином, при их соотношении 4:(1-3). Но для того, чтобы воспользоваться этим материалом, его нужно еще обработать в специальном приборе "БИОРЕП". После этого смесь можно слепить в комок, положить его перед источником излучения и, таким образом, защитить себя. Тип излучения и его частота не имеют значения.
А что же представляет из себя устройство "БИОРЕП"? О, это удивительное устройство! Неизвестно, защищено ли оно патентом на изобретение, но с его помощью можно обеспечить человечество почти дармовыми лекарствами. Как утверждают разработчики устройства, "БИОРЕП" предназначен для перезаписи информационных свойств врачебных препаратов на разные носители: воду, спирт, физраствор, сахар, которые в дальнейшем используются вместо первичных препаратов. Следовательно, теперь после создания этого устройства в аптеках вместо дорогих лекарств можно продавать дешевые воду и сахар, которые после обработки устройством приобретут целебные свойства. Отныне можно закрывать большинство фармацевтических фабрик!

Ист. http://obana.at.ua/publ/samye_glupye_patenty/7-1-0-3160

Картина дня

наверх