На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Если детка спать не хочет, маме голову морочит

...что бывает, согласитесь, очень часто и всегда:)
(стихи?:)
Хочу покаяться, пока не поздно, тем более что пост. И тем более, что грех мой в воспитании ребенка мелкого возраста больше вредит пока что мне самой. Меня честно предупреждали в роддоме - укачивать на руках НЕ НАДО. Делать образцово-показательную тишину перед отходом ребенка ко сну НЕ НАДО, как и выключать мобильники  и телевизоры.
Самые счастливые нынче, год спустя, мамаши - это те, которых старшее поколение сходу окрещивало извергинями и матерями-ехиднами. Которые клали неспящего ребенка в кроватку и просто... уходили. Переплакав, перекричав и поняв, что никто с ним няньчиться не будет до утра - так точно, ребенок обиженно засыпал. Потом обида забылась, а привычка засыпать без помощи взрослых и ночных капризов - осталась. Очень ценная привычка, по крайней мере, для родителей.
Мой же - варит воду иногда и до половины двенадцатого ночи. С девяти вечера, да. Совершенно не понимаю, как с этим быть. Опыт подруг подсказывает: а никак не быть. Пусть лежит в кроватке и плачет, если хочет покапризничать, ребенок здоров? здоров. Температуры нет? Тук-тук по дереву. Соплей нет? Нет. Стул нормальный? Ел хорошо? Все в норме. Значит плачет он зачем? Затем чтобы поманипулировать взрослыми. Это его святое право ребенка, а главное - он же видит столь впечатляющий эффект!:)
Экзерсис по переделыванию манеры засыпать у одной из подруг продолжался неделю. Орала ее девчонка ну просто страшно! Сама мамаша боялась, что соседи вызовут милицию. Однако в конце недели девица засыпала уже самостоятельно и никому не наматывая нервы на кулак. Полтора года было ей.
Моему год.
И укладывание - один из наиболее болезненных моментов в наших с ним отношениях. Тем более, что по ночам я сама не сплю, а работаю.  И встаю в 6-30, вместе с ним. Описанный метод "садистского" переучивания применять пока побаиваюсь, а альтернативы - не знаю.
Может, посоветуете чего?

Картина дня

наверх