На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Мужчины, которые женятся на умных женщинах, живут дольше

Попробуйте представить себе идеальную жену. Является ли высокий уровень интеллекта одним из самых весомых ее достоинств? Возможно, мужчинам следовало бы больше внимания обращать на то, насколько умна их избранница.

Картинки по запросу grandparents

В рамках исследования, проведенного в Абердинском университете, ученые установили, что мужчины, которые женятся на умных женщинах, не только живут дольше, они также более счастливы и менее подвержены таким заболеваниям, как болезнь Альцгеймера и старческое слабоумие.

Лоуренс Уэдди, заслуженный профессор-психиатр Медицинского колледжа при Абердинском университете, считает: «Мальчикам никогда не говорят о том, что если они хотят прожить долгую жизнь, то в жены себе они должны выбрать девушку с высоким уровнем интеллекта. Интеллект – это лучшая превентивная мера против старческого слабоумия».

Результаты предыдущего исследования в этой области позволили сделать вывод о том, что различного рода интеллектуальные игры (например, кроссворды) являются своего рода «превентивными мерами» против болезни Альцгеймера и старческого слабоумия. Все дело в том, что такие игры стимулируют работу мозга. Следовательно, нет ничего удивительного в том, что жена, заставляющая своего мужа думать и размышлять, может также поспособствовать тому, что он будет надежно защищен от дегенеративных заболеваний нервной системы.

Невероятно удивительным может показаться тот факт, что мужчины, женатые на умных женщинах, в повседневной жизни не демонстрировали признаков старческого слабоумия даже в тех случаях, когда МРТ головного мозга показывала признаки заболевания. Как правило, врачи приходили к выводу о том, что такой пациент не только полностью дееспособен, но и отличается довольно высоким интеллектом.

Подталкивать и женщин, и мужчин к тому, чтобы они больше внимания обращали на умственные способности, а не на внешность — сложное дело.

Девочки, которым с детства прививается мысль о том, что они должны гордиться тем, что они умные, в будущем становятся достаточно независимыми и сильными личностями. Мальчикам, которые способны принять и согласиться с этим, в будущем будет намного проще выстроить отношения с женщиной, а также создать лучший мир как для своей жены, так и для своих дочерей.

Источник

Картина дня

наверх