На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Василий Лыгин
    Причины боли в правом и левом боку могут быть разные. Автор непрофессионал!Почему болит бок ...
  • Совсем  отказаться и  баста! Нет никакой  пользы. А синдром похмелья и связанное с ним  угрызение совести — стресс на...Сколько можно пит...
  • Малик Гумеров
    Пока автор повесится , людей превратят  в биотоботов ,  уже   превратили  в двуногих ходящих мумий !      Трупы   уже...Частицы пластика ...

Израиль и вода. Разумеется, пресная

С соленой водой в Израиле проблем нет и не было никогда: все-таки это страна 3х морей (кстати, я хотела бы в одном из будущих постов подробно рассказать вам о Мертвом море, на котором побывала не так давно, это весьма интересное явление).
А вот с пресной водой проблем тоже... ну, можно так сказать, что нет, если вы запаслись ею на субботу, когда не работают магазины, или же у вас есть фильтр для воды из-под крана, который вас устраивает.
Проблема тут в другом, и это как бы "фирменная израильская" проблема: люди часто забывают пить. В центре страны - имеется в виду в первую очередь прибрежная часть Израиля и так называемый Большой Тель-Авив" - очень высокая влажность, настолько высокая, что человек, долго идущий или едущий на велосипеде по жаре, попросту не замечает той скорости испарения влаги, которая происходит с его кожи. И меня уже человек 20 успело предупредить, чтоб я не забывала (именно это слово) пить.
Известны даже смертельные случаи на улицах, когда люди забывали выпить несколько глотков воды, которые полагается пить в час как минимум, и заканчивалось это все в середине дня и при активном двигательном процессе печально.
И вот чтоб вы думали - я действительно в этой стране забываю пить! Да! Так и есть! постоянно забываю, и в результате выпиваю меньше воды, чем даже на малой родине.
Правда, есть другое мнение и исходит оно в основном из арабской стороны - чем меньше потеешь, тем меньше испаряешь, и если выпивать 200 грамм воды в сутки, то потеть вообще не будешь.
Скажу честно - эту догму я на своей шкуре пока не проверяла. Боязно.

Картина дня

наверх