На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Федорович
    Трудно удовлетворить не свою женщину.Даже если и живёшь с ней,и жена твоя,а женщина то не твоя.Когда гормональный фон...Бытовые механизмы...
  • Igor Shumarin
    А йоги считают, что память можно тренировать с помощью соответствующего дыхательного упражнения с соответствующим сос...Вспомнить все: чт...
  • vagas Karlito
    Решение начать совместную жизнь несет в себе ответственность в первую очередь!)Почему   ныне многие  женщины стремятс...Бытовые механизмы...

5 фильмов о психических расстройствах

Как человек, живущий ментальным расстройством, я люблю смотреть фильмы о психических болезнях и составила для вас рейтинг лучших, исключительно по моему мнению, фильмов в данной тематике.

5. Обитель проклятых (2014)

Мой топ 5 фильмов о психических расстройствах

Фильм снят по рассказу Эдгара Алана ПО. Англия, 1899 год. Молодой выпускник Оксфорда доктор Эдвард Ньюгэйт прибывает на работу в отдалённую психиатрическую клинику. Его внимание сразу привлекает красивая пациентка миссис Грэйвс, страдающая истерией и оказавшаяся здесь за нападение на истязавшего её мужа. Главврач мистер Лэмб применяет странные на взгляд официальной медицины методы лечения: потакает больным в их иллюзиях и даёт свободу передвижения. Но вскоре Эдварду предстоит узнать, что это — далеко не самое необычное, что таится в стенах больницы.

Будьте уверены, развязка вас удивит!

4. Куда ты пропала, Бернадетт? (2019)

Мой топ 5 фильмов о психических расстройствах

Бернадетт Фокс — очаровательная женщина и талантливый архитектор, живущая в прекрасном доме с успешным и любящим мужем и дочерью. Однако за идеальной картинкой давно уже скрываются отчаяние и творческий кризис в жизни Бернадетт. «Поиски себя» наводят ее на мысль бросить все и уехать на край света, что она в один из дней и предпринимает. Теперь мужу и дочери придется разгадать загадку таинственного исчезновения Бернадетт.

3. Пролетая над гнездом кукушки (1975)

Мой топ 5 фильмов о психических расстройствах

Рэндла Патрика Макмёрфи, патологического преступника и бунтаря, переводят из колонии в психиатрическую клинику, чтобы установить, является он душевнобольным или нет. В клинике он обнаруживает, что отделение контролирует хладнокровная, строгая и одержимая распорядком старшая медсестра Милдред Рэтчед. Макмёрфи намерен не подчиняться абсурдным, на его взгляд, правилам и одновременно повеселиться от души. Его бунтарская натура заражает других пациентов, но сестра Рэтчед решительно настроена пресечь это.

2. Остров проклятых (2009)

Мой топ 5 фильмов о психических расстройствах

Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс, чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники.

Развязка фильма до сих пор вызывает споры между зрителями. Один из немногих фильмов, который хочется пересматривать, и при каждом просмотре открывается что-то новое. Оставляет после себя пищу для размышлений.

1. Ганнибал: Восхождение (2006)

Мой топ 5 фильмов о психических расстройствах

Первая глава жизни самого знаменитого и хитроумного маньяка всех времен… Ему было шесть, когда на его глазах жестоко убили его семью. В двадцать, бежав во Францию, а затем в США, он получил блестящее образование психиатра. Впереди его ждала жизнь, полная привилегий. Но жажда мести за убийство семьи только разгоралась в нем…

Фильм вызывает интерес, рассказывая о событиях и переживаниях, которые привели к формированию маньяка-каннибала.

А какие вы знаете фильмы о психических расстройствах?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх