На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Как защитить руки от холода: готовим согревающий крем своими руками

Хорошее средство от замерзающих рук и обветренной сухой кожи — самодельный согревающий крем. Полностью натуральный. С такой мазью вы не только защитите кожу от растрескивания и сухости, но и забудете о быстро замерзающих руках и негнущихся пальцах. Кстати, средство пригодится и для уже замерзших рук и поможет быстро их отогреть.

 

Сampwander.com

Какие бы теплые ни были перчатки, иногда приходится их снимать. Например, чтобы посчитать мелкие монеты или написать сообщение на смартфоне. А может быть, вы вообще не любите перчатки, или ваша красивая модель совсем не спасает от холода? Хорошее средство от замерзающих рук и обветренной сухой кожи — согревающая мазь. Будем делать её сами.

Согревающая мазь состоит из двух частей: базовое масло-основа — универсальная косметическая основа, которую можно использовать с разными эфирными маслами, и согревающий компонент.

Для основы согревающей мази нам понадобятся:

  • 1 чашка кокосового масла;
  • 1 чашка оливкового масла;
  • 4 столовые ложки пчелиного воска;
  • ½ чайной ложки витамина Е в масле (Раствор токоферола ацетат).

Этих ингредиентов хватит, чтобы заполнить мазью полулитровую банку.

Как готовить основу

В стеклянной банке смешайте кокосовое и оливковое масла с воском. Нагревайте на водяной бане на медленном огне, регулярно помешивая, пока воск не растворится. На это потребуется около 20 минут.

Базовое масло

Приготовление масла-основы

После того как достигнута однородная консистенция, перелейте мазь в банку, в которой будете её хранить. Добавьте масло с витамином Е и дайте остыть.

Пока мазь остывает, накройте её бумажным полотенцем. Когда остынет полностью — крышкой. Срок хранения — около 4 месяцев.

Помимо витамина Е в базовом масле присутствует достаточно полезных свойств и компонентов: антиоксиданты из оливкового масла, антибактериальные и увлажняющие свойства кокосового масла, питание и смягчающий эффект от пчелиного воска.

Отличный набор полезных свойств для зимы!

Осталось добавить согревающий компонент — эфирное масло черного перца.

компоненты согревающей мази

Масло-основа и эфирное масло чёрного перца

Как использовать мазь

Перед тем, как выйти на улицу в мороз, берёте на палец немного самодельной мази-основы, добавляете в неё пару капель эфирного масла черного перца и растираете по коже рук.

С этой мазью вы не только защитите кожу от растрескивания и сухости, но и забудете о быстро замерзающих руках и негнущихся пальцах. Кстати, средство пригодится и для уже замерзших рук — можно растереть их этой мазью, и они быстро отогреются.

Источник

Картина дня

наверх