На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

Летние проблемы с желудком


Наступила весна, не за горами и лето. И очень часто с наступлением тепла, мы испытываем проблемы, с работой желудочно-кишечного тракта. Это и внезапно проявившаяся диарея, боль в области желудка, тошнота и т. п. Причиной этого может пищевое отравление или кишечная инфекция.
При не большом нарушение пищеварения, вам смогут помочь прием сорбентов и диета в течение 2 дней (чай с сухарями, каши и т. п).
Если есть подозрения на отравление, прежде всего необходимо произвести очистку желудка, выпить 2-3 литра кипяченой воды. А затем следует принять сорбенты.
При рвоте и сильной диареи, чтобы не допустить обезвоживание организма, необходимо пить как можно больше жидкости (отвар шиповника, травяные чаи, и т.д.). Обязательно нужно исключить прием молочных напитков, соков и газированной воды.
Если все это не помогло, необходима врачебная помощь, возможно и госпитализация.
Учеными установлено, что в тепловое время происходит активизация возбудителей кишечной инфекции (стрептококков и, стафилококков и т. п.).
Что же нужно делать, чтобы избежать этих всех неприятностей в летнее время?

Необходимо:

    • Обязательно соблюдать правила личной гигиены (обязательное мытье рук)
    • Употребление только свежих продуктов купленных в магазинах.
    • Отказ от жареных пирожков и фаст-фудов, быстро портящихся в жару.
    • Употребление только бутилированной воды.
    • Не употреблять в пищу не мытые ягоды, фрукты и овощи.

Какие инфекции на «подхватить» на отдыхе?

  • Через немытые ягоды, фрукты , овощи и грязные руки можно заболеть дизентерией.
  • Сальмонеллезом можно заразиться от плохо термически обработанных молочных и мясных продуктов, а также яиц. Через эти продукты можно приобрести и другие заболевания, такие как кампилобактериоз и кишечный иерсиниоз.

Совет - более внимательно относитесь в летнее время к пище употребляемой вами и вашими близких, выполняйте рекомендации приведенные выше и тогда лето не доставит вам проблем с работой желудочного-кишечного тракта.

Дополнительную информацию о кишечных инфекциях вы узнаете из видеозаписи "Летняя угроза: кишечные инфекции".  

TEXT.RU - 100.00%

Картина дня

наверх