На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Почему мужчинам нужно плакать

Почему мужчинам нужно плакать?

Ученые считают несправедливым стереотип о том, что слезы - удел женщин, и доказывают, что для мужчин это очень полезно.

Всего 20% готовы иногда дать волю эмоциям и расплакаться, остальные стесняются и держат все в себе. А это может иметь неприятные последствия.

1. Слезы увлажняют глаза и защищают их от пересыхания. Это небходимо для резкости зрения.

2. По маленьким детям легко заметить, что они легко засыпают после того, как поплачут. Дело в том, что со слезами выходят не только эмоции, но и вредные вещества. Если мужчина никогда не плачет, эти вещества накапливаются в его организме, возникают нарушения сна, аппетита и даже депрессия.

3. Со слезами из организма выходит гормон стресса - кортизол. Если он будет накапливаться в организме долгое время, то может стать причиной развития атеросклероза или возникновения сердечного приступа.

4. Помимо всего прочего, слезы помогают легче пережить обиду и облегчают боль. Это, конечно, не решит проблему, но когда станет легче, можно будет оценить ее по-новому.

В общем, мужчинам совсем не вредно иногда пускать слезу. Это можно сделать даже в кинотеатре, если нахлынули эмоции под влиянием фильма. Только по-настоящему сильный мужчина не боится иногда казаться слабым.

Источник

Картина дня

наверх