На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Станислав Магдалинов
    По-прежнему,как и года 3-4 назад получается 47-48лет. Может потому что в приседаниях и задержке дыхания не сдаю?А каков ваш биоло...
  • НС
    у меня друг будучи уже не очень маленьким был отправлен в лесную школу из-за проблем со здоровьем. Потом он всю жизнь...От них трудно изб...
  • НС
    вот он и вырастет чужим, холодным и отстранённым.От них трудно изб...

Избавляемся от "горбика" на шее


99549812 holka11 300x196 ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГОРБИКА НА ШЕЕ

С возрастом у многих людей, особенно женщин, появляется «горбик» в шейном отделе позвоночника. В простонародье его называют холкой или вдовий горбик. Располагается он в районе стыка шеи и спины.
Часто с появлением горбика начинаются проблемы с давлением, появляются головокружения, сонливость. А вызвано это тем, что происходит сдавливание кровеносных сосудов проходящих в этом отделе, что приводит к плохому снабжению мозга кислородом. Но могут появиться и другие проблемы.

Так в чем же причины появления этой холки?
Первое. Сбой в работе гормональной системы, который происходит во время менопаузы, часто и является причиной появления холки. Это может стать причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы ( нарушение ритма сердца, гипертония и т. п.).
Часто от этого страдают и дважды рожавшие женщины молодого возраста.
Второе. Гипертонус шейных мышц при длительное нахождение в неудобной позе тоже может приводить к появлению горба.
Третье. Артроз и остеохондроз могут стать причиной появления холки. Эти заболевания приводят к уменьшению подвижности позвонков, эластичности межпозвонковых дисков
Четвертое . Причиной может быть и остеопороз, который характеризуется снижением прочности костей, из-за снижения уровня кальция в вашем организме. В этом случае необходимо увеличить потребление продуктов содержащих кальций, обязателен прием лекарственных препаратов с витамином D3, который способствует укреплению костной ткани.
Более эффективной будет «борьба» с горбом, если вы избавитесь от лишнего веса, так как он состоит из жировых тканей.
Из немедикаментозных средств рекомендуется плавание, и другие активные виды спорта или отдыха.
Помогут упражнения на укрепление позвоночника. Старайтесь, если у вас сидячая работа, делать перерыва и прохаживаться, можно поделать и разминочные упражнения.
Развитию шейного горба может способствовать неправильное положение головы во время сна. Не спите на перинах и мягких подушках. Правильно подберите свои постельные принадлежности. Высота подушки не должна быть больше 10 см.
Ниже в видеозаписи «Как избавиться от горбика — Все буде добре — Выпуск 247 – 04», вы можете познакомиться с комплексом упражнений, который может быть поможет вам избавиться от горбика на шее.   

Если вам не могут эти упражнения, то назначается консервативное лечение с применением физиотерапии, массажа, мануальной терапии. Весь это комплекс лечения должен способствовать возвращению подвижности суставам и мышцам, улучшению кровообращения, и в конечном итоге смягчить и разогнать горбик. Это довольно длительное лечение.
В случае, если все выше предложенное не даст положительного результата предлагается операционный метод.
Производится липосакция жира с помощью вакуума. Это не очень сложная и малотравматичная операция.

Существует несколько видов проведения липосакции: стандартный, ультразвуковой, лазерный и туменесцентный.

Врачи подберут более подходящий для вас метод, в зависимости от вашего состояния здоровья.

Картина дня

наверх