На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну так сначала на мышах проверьте,а потом пишитеПросто добавь кис...
  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...

Уход за телом: есть ли жизнь без целлюлита?

Западные специалисты по уходу за телом утешают: целлюлит есть практически у всех женщин. «Апельсиновая корка» - это жидкость и токсины, которые накопились в соединительных тканях, окружающих жировые клетки. 
 
Причины образования целлюлита разные:
 
Хронический стресс 
Если, отправляясь в отпуск, вы начинаете отдыхать только на пятый день – такое напряжение не может не отразиться на внешности. В итоге – неровности и тусклый цвет кожи тела.
 
Неправильное питание
Сэндвич вместо обеда, растворимый кофе вместо утреннего сока или воды с лимоном, плотный ужин, после которого буквально валишься с ног. Лишние килограммы от такого нездорового рациона могут и не появиться, а вот ягодицы потеряют былую упругость и форму довольно быстро.
 
Отсутствие должного ухода за телом
Отсутствие в ванной скраба для тела, жесткой мочалки, лосьона для упругости кожи повышает риск развития целлюлита. 
 
 
Неподвижный образ жизни
Сидение целый день в офисе за компьютером, потом домой на машине - тоже не добавляют мышцам тонуса.
 
Как избавиться от целлюлита
1. Если целлюлит – это микроотеки в тканях, прежде всего стоит наладить водный баланс. Для этого откажитесь от соли и пейте больше воды, зеленого чая и даже черного кофе, натурального антиоксиданта, но только без сахара и сливок.
 
2. Целлюлит – это также скопление токсинов. Откажитесь от фаст-фуда, жареной пищи, чипсов, сладких газированных напитков, колбасных изделий, шоколадных батончиков и алкоголя. Если не в силах отказаться от сигарет, начните пить витамины. Включите в рацион больше продуктов с клетчаткой. Волокна клетчатки связывают вредные токсины и выводят их из организма. А значит, добавьте в рацион дикий рис, фисташки, ананасы.
 
3. Многие недооценивают антицеллюлитные кремы и процедуры, обещающие избавление от неровностей. Наука движется вперед, и каждый день появляются все более современные средства по уходу за телом. Кроме того, на увлажненной и ухоженной коже признаки целлюлита менее заметны.
 
В антицеллюлитном уходе главное – настойчивость. Крем работает только после скраба. Хорошенько проскрабируйте тело, насухо вытритесь, нанесите крем на сухую кожу и массируйте в течение нескольких минут. Вместо скраба можете использовать кофейную гущу. Кроме гладкой кожи, кофе подарит красивый оттенок.
 
Лучше всего ухаживающие кремы работают ночью, потому как именно в это время суток в организме происходят восстановительные работы.
 
4. Фитнес хорош не только для стройной фигуры, но и для гладкой кожи и румянца. А значит, в избавлении от целлюлита играет не последнюю роль. Для тех, кто обходит спортзал стороной, – прогулки в быстром темпе на свежем воздухе. Антицеллюлитный эффект от них превосходит порой упорные тренировки.
 
5. Отличное дополнение к серьезным кремам - гидромассажные ванны. Результат от них не хуже, чем после профессионального ухода за телом – обертываний, массажа. Главное – регулярность. Скажем – раз в неделю гидрованна, 3 раза – фитнес, каждый день уход и антицеллюлитное меню.
 

Картина дня

наверх