На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать."   Если мы не медики и ни понять, н...Я всю жизнь была ...
  • Алексей
    Вы немного не о том.Автор статьи утверждает,что разницу в 10 единиц в давлении нельзя почувствовать.Я всю жизнь была ...
  • Лидия Курзаева
    У меня  в  молодсти всегда было низкое давление 100/70, 90/60. А когда вдруг поднималось до 130 У меня наинались ужас...Я всю жизнь была ...

После этого Вы больше никогда не будете класть туалетную бумагу на сиденье унитаза

Общественные туалеты, мягко говоря, редко отличаются чистотой, но если все же приспичило, многие пользуются универсальным способом — кладут на сиденье туалетную бумагу и готово!

3043090

Это делается для того, чтобы микробы, скопившиеся на крышке унитаза, армией не проникли в наше тело, вызвав всевозможные болезни. Но на самом деле все совсем не так. Бактериям крайне сложно образоваться на гладкой пластиковой поверхности сиденья унитаза — их создатели учли все заранее. Более того, оказываясь на теле, вредные микробы не могут развиваться на голой чистой коже. Иначе все мы уже давно были бы заражены, попросту держась за поручни в общественном транспорте. Так что садиться на унитаз (чистый, разумеется) не так уж и вредно.

С туалетной же бумагой дело обстоит по-другому. На ее мягкой, нежной и, согласно производителям, заботящейся о нас поверхности инфекции собираются очень легко. Более того, после контакта с туалетной бумагой, мы автоматически тянем руки к лицу, давая микробам еще больше шансов проникнуть в наше тело.

Почти то же самое происходит и с сушилками для рук. Некоторые изучения показывают, что электрические сушилки распространяют бактерии особенно быстро.

Лучшая альтернатива — бумажные полотенца. Практично и более менее натурально!

Давайте делать выводы. Отказываться от туалетной бумаги окончательно, разумеется, не стоит, но ограничить ее использование в общественных туалетах — неплохая мысль. Берем на заметку!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх