На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    нужны и белки и жиры организму в умеренных количествах , иначе он сам себя съедаетРазрушитель суста...
  • Taurus Zmei
    Можно ли спать с открытой форточкой, можно, если больше нескемМожно ли спать в ...
  • Хамдан Джабер
    По-ходу последнее у Бориса Джонсона🤣🤣🤣8 аномалий, котор...

Боль, которую нельзя терпеть ни в коем случае!

Есть такое выражение: «Если боль продолжительна, значит – не мучительна. Если мучительна, значит – непродолжительна».  Многие из нас, когда их что-то беспокоит, предпочитают не обращать на это внимания, предполагая, что само все пройдет. Нередко так и происходит. Но вы должны знать, что боль боли рознь, и некоторую из них ни в коем случае терпеть нельзя. Нужно оперативно обращаться в больницу.

Эта диаграмма показывает различные области тела, в которых у вас может появляться хроническая или острая боль.

1

Теперь рассмотрим все по порядку:

1. Сердце.

2

Боль в сердце не всегда отзывается лишь в грудной клетке. При проблемах с этим органом вы можете также испытывать боль в левой руке и в верхней части спины.

Вот что по этому поводу говорят специалисты в Медицинской школе Мичиганского университета: «Сердечная боль часто проявляется в верхних частях тела. Это из-за того, что сердце посылает нервные сигналы через нервы спинного мозга. Если у вас часто болит левая рука, это может быть признаком приближающегося  инфаркта».

2. Легкие и диафрагма.

3

По словам терапевта Пола Ингрэма, болезни легких и диафрагмы могут вызвать проблемы с мышцами шеи и других верхних частях тела.

«Проблемы с дыхательной системой требуют немедленного медицинского вмешательства».

3. Печень и желчный пузырь.

4

На проблемы с печенью или желчным пузырем могут указывать боли в шее или верхних плечевых зонах, а также с правой стороны тела, чуть ниже сосков.

В американской Ассоциации лечебного массажа уверяют: «Желчный пузырь может вызвать боли под лопаткой. Бывает, что боли поваляются в шее и в районе диафрагмы. Именно там проходит диафрагменный нерв. Так что если у вас регулярно бывают боли в этих частях тела, обратитесь к врачу».

4. Желудок и поджелудочная железа.

5

Боль в этих областях  – в передней и задней частях тела – указывает на проблемы с пищеварительной системой организма.

Эксперты говорят, что около 50% пациентов с острым панкреатитом также чувствуют острую боль в спине. Как правило, в верхней его части.

5. Тонкая кишка.

6

Боль в области пупка говорит о том, что у вас не все в порядке с тонкой кишкой. Лучше с этим не шутить и провериться у врача.

WebMD пишет, что «боль средней тяжести в области пупка может быть сигналом, что у вас проблемы с кишечником или какое-то кишечное расстройство. Это может быть очень опасно».

6. Толстая кишка.

7

Если у вас болит в данных местах – это может означать проблемы с толстой кишкой или аппендицит.

PaitnePtuls пишет: «Боль в правой подвздошной ямке – первый признак аппендицита».

Также боль в нижней части живота может указывать на проблемы с толстой кишкой.

Шутить с этим не стоит, и если вы чувствуете хроническую боль в этих местах – сразу же обращайтесь к врачу.

7. Почки.

8

Проблемы с почками могут проявляться в виде боли, охватывающей самые разнообразные части тела. Особенно сильно может болеть в нижней части спины, живота и таза. Также может болеть передняя часть бедер и под ребрами .

8. Мочевой пузырь.

9

Проблемы с мочевым пузырем часто проявляются в виде болей в нижней части таза с обеих сторон тела.

American Massage Therapy Association пишет: «Любая инфекция в этом органе может вызвать резкую боль в поясничной области».

9. Яичники.

10

«Киста яичников может вызвать острые колющие боли внизу живота»,  – говорят гинекологи.

Все знают, что рак яичников опасен для жизни. Поэтому любые сильные боли в области живота требуют немедленного визита к врачу. Особенно если эти боли сопровождаются кровянистыми выделениями.

Источник

Картина дня

наверх