На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Видел  ситуацию  у  знакомых...  В  трудные  90-е  годы муж  построил  огромный  коттедж...Жена  работала  в  офисе  ...Бытовые механизмы...
  • Владимир Акулов
    Хорошая  память  -  только  один  важный  элемент  качественного  интеллекта...Качественный  мозг  должен  уметь  хор...Вспомнить все: чт...
  • С 21
    Ценнейший материал для многих.Вспомнить все: чт...

Философия женщин за 30...

Я вижусь с Асей примерно раз в три месяца. Не думала, что посиделки на прошлой неделе станут для меня открытием жизненной философии женщин за тридцать. Не изменяя сложившейся между нами девочками традиции, я зашла к ней в гости поболтать «о жизни, вселенной и вообще» за бокалом нашего любимого просекко...

- Натали, ближайшие полтора года алкоголь без меня, - сказала она улыбаясь.
- Почему? Беременна, что ли? – банально пошутила я.
- Угадала…

Я готова была к тому, что Ася расскажет о какой-то страшной болезни, от которой ей придется долго и упорно лечиться, но к тому, что она беременна – нет. Еще несколько месяцев назад Ася жила одна и никаких романов и уж тем более «замуж» на ее горизонте не было.

- Послушай. Просто так получилось. На месте Саши (отец ребенка) мог оказаться практически кто угодно. Мне 32 года, у меня прекрасная должность, хорошая квартира, накопления, я здорова, моя жизнь полностью состоялась. В ней не хватало только ребенка и мужчины.

- А мужчины они что, - продолжила она, - они приходят и уходят, всегда с ними что-то не так. А у меня есть мама, няни сейчас не проблема, деньги в наличии, а гвоздь в доме забьет «Муж на час». Вот я и подумала - А зачем мне муж, чтобы создать семью? Ведь главное – ребенок.

Пожив немного с этой мыслью Ася принялась искать «донора». Первым порывом было – подойти к понравившемуся мужчине со словами: «Сделай мне ребенка! Но не спрашивай, как меня зовут». Но она решила, что ее сочтут ненормальной.

И Ася пошла по другому пути.
Высокий, красивый, работает, не пьет? – подходит!

- Знаешь, такого количества успешных свиданий у меня не было никогда. Мужчины они же простые - декольте поглубже, настроение повеселее и все, он готов в кровать. А там я им предлагаю без презерватива. Сначала думала - будут пугаться. Ничего подобного, каждый соглашался!

Сашка был четвертым мужчиной, с которым я спала ради ребенка. Когда увидела две полоски на тесте – обрадовалась. Саше так и сказала – Я хотела беременеть, у меня получилось, от тебя мне ничего не нужно, можешь о нас забыть или давай попробуем быть вместе, как хочешь, на твой выбор.

В силу своего воспитания Саша решил, что как порядочный человек, он обязан жениться. И то, что его цинично использовали в роли «донора спермы» – его не смутило. Да и Ася ничего от него не ждет, сложится – хорошо, не сложится – она не держит.

Я же слушала Асины рассуждения и испытывала смесь ужаса, удивления и в то же время отлично ее понимала. Я ни в коем случае не хочу осуждать – каждый сам творец своего счастья. И, в конце концов, наверное, далеко не случайность, что свадебное платье, будто специально создано, чтобы скрывать беременность…

Но мне страшновато от того, что мы идем семимильными шагами к этим вот успешным, свободным и современным женщинам, которым уже не нужно «сильное плечо», «мужчина нужен как донор спермы» - норма жизни, а семья это - «я, моя мама и ребенок».

А мужчины… Ну что мужчины?
Свое дело сделал и свободен.


мужчина был удивлен

Источник

Картина дня

наверх