На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    Вот именно, не у всех голова болит вообще! Как говорится: не болит голова у дятла!Неврологи выяснил...
  • татьяна дурапова
    Глупо11 причин начать ...
  • Вовладар Даров
    Если у вас кишечник слабый, даже не пытайтесь!))11 причин начать ...

Простой способ не толстеть





А вы знаете, что чем медленнее человек поглощает пищу, тем меньше у него шанс набрать избыточный вес?

 

Научно доказан тот факт, что люди, имеющие проблемы с весом обычно едят быстрее худощавых. То есть масса тела напрямую зависит от скорости еды. Существует даже так называемая «классификация скорости еды».  Быстрой едой называется поглощение пищи со скоростью около 100 граммов в минуту, средней – 80 граммов в минуту, а медленной – 65 граммов в минуту. При этом мужчины в среднем едят быстрее женщин.

Дело в том, что сигнал о насыщении желудка пищей поступает в мозг не сразу, а через несколько минут. Поэтому человек, который ест слишком быстро, рискует съесть лишнего. А регулярное переедание – прямой путь к лишним килограммам.

Вот несколько простых советов:

Не читайте за едой, не смотрите телевизор. Когда человек отвлечен от самого процесса поглощения пищи, он не замечает как и сколько при этом ест.

Тщательно пережевывайте пищу. Таким образом вы не только будете есть медленнее, но и поможете желудку в переваривании еды.

Не ешьте на ходу: в метро, на улице, за 5 минут до выхода. Старайтесь спланировать свое время так, чтобы на еду оставалось не менее 15 минут в спокойной обстановке.

И, наконец, ешьте то, что вы любите. Наслаждайтесь пищей, каждым ее кусочком. Удовольствие всегда хочется растянуть, а не скомкать, не так ли?

Картина дня

наверх