На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Хреновые...Анастезия это "маленькая смерть".Принцип действия ...
  • Dash45
    Доиграемся! Сами скбя угробим.Как искусственный...
  • Лада Киселева
    Так то чайный гриб не гриб вовсе ) медузомицет, симбиоз указаных в начале статьи бактерий.и достаточно проверен време...Наши бабушки были...

Празднество Пасхи уже отшумело.

Источник инфо: http://litzone.org.ua/content/prazdnestvo-paskhi-uzhe-otshum...

И сейчас пойдет речь о пасхальных яйцах. Нет не о «пасхалках» в любимой игре или программе и даже не о знаменитых коллекциях Карла Фаберже. Мы поговорим о удивительно нежных и хрупких скульптурахсозданных из простой яичной скорлупы, художником Гэри Ле Мастером. Многие современные художники умудряются создавать скульптуры из мусора, и они очень даже привлекательно выглядят.

Но Гэри Ле Мастер прославился, создавая скульптуры из яичной скорлупы, это не оригами и не ювелирное дело, хотя не менее сложно и красиво. Он работает с натуральной, цельной яичной скорлупой из которой выдуто содержимое через крохотные отверстия. Никому и в голову не приходит мысль сказать что это легко, на создание такого «кружева» уходят часы кропотливого труда. Многие не верят что это сделано из обыкновеннейшей скорлупы.

Дабы развеять недоверие художник неоднократно проводит мастер классы, где делится тонкостями своего ремесла. Порой кажется что сам великий Карл Фаберже позавидовал той непринужденной красоте и воздушности которую дарят необыкновенные, не побоюсь этого слова, – драгоценности.

Картина дня

наверх