На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

В «мусорных» ДНК человека обнаружили причину рака и деменции

Ученым удалось создать уникальный диагностический инструмент, который обнаруживает \" мусорную ДНК\" , отвечающую за мистические мутации генов. Эти мутации являются причиной развития злокачественных опухолей, диабета и старческого слабоумия, а данное открытие может революционизировать медицину. Исследователи из Колумбийского университета разработали диагностический инструмент, обнаруживающий \" мусорные ДНК\" , вызывающие мутации, провоцирующие рак, диабет и старческое слабоумие. Этот инструмент позволяет исследовать те 98% генома человека, которые часто называют биологической \" темной материей\" , поскольку они являются такими же мистическими, как и космос. На протяжении многих лет наука считала эти неизвестные скопления ДНК \" мусором\". Однако теперь исследователи полагают, что именно в них и содержится ключ к определению того, какие гены и генетические реакции внешней среды способствуют развитию наследственных болезней сердца, диабета, рака и неврологических расстройств. По словам авторов исследования, многие ученые и университеты уже проявили интерес к разработке этой технологии. Ожидается, что ряд исследователей немедленно начнет применять методику для поиска патогенных мутаций у пациентов, у которых предыдущие секвенирования генов были негативными. В настоящее время определение единичной мутации, которая несет в себе угрозу редкого и неизлечимого заболевания вроде мышечной дистрофии, производится достаточно просто. Однако никто не сделал подобного прогресса в обеспечение четкого понимания того, каким образом геном человека провоцирует недуги, передающиеся из поколения в поколение, наподобие рака и старческого слабоумия.

Исследователи полагают, что разгадка этого как раз и лежит в той самой массе темного вещества, то есть некодируемых ДНК. Несмотря на многочисленные успехи в исследованиях ДНК, их воздействие было ограничено на практическом уровне. Сегодня применяемые технологии секвенирования способны лишь определять мутации, вызывающие болезни у менее чем трети пациентов, которые подозревают у себя наличие подобной предрасположенности. Неудача большинства подобных тестирований, по мнению авторов нынешнего исследования, и заключается в том самом \" темном\" геноме.

Источник

Картина дня

наверх