На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  такое  правило  для  всех  живых  : не  работающий  орган  слабеет  и  отмирает...Надо  давать  умеренную  пост...Разрушитель суста...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Согласна.Визуальный тест п...
  • Lora Некрасова
    Не знаю, как сейчас, но раньше в аптекарских магазинах продавались магнитофорные аппликаторы. Это такие эластичные на...Разрушитель суста...

Лекарства, которые могут пригодиться в дороге


Многие автовладельцы всё чаще решаются провести отпуск на своём личном автотранспорте. Помимо основной подготовки автомобиля, создание маршрута, сбора необходимого оборудования и прочих технических вещей, не стоит забывать о неприятностях и даже опасностях, которые автомобильные путешествия могут преподнести для организма. Поэтому его, организм, лучше подготовить заранее и взять с собой определённый набор лекарственных средств, которые могут пригодиться в дороге.

Дальнюю поездку на автомобиле можно облегчить, пропив за 10 дней до старта курс витаминов. Это повысит иммунитет, а в дороге отодвинет порог утомляемости. Ещё перед стартом нужно простовыспаться. В отличие от путешествий на поезде или самолёте, за рулём у вас не будет возможности наверстать недосып, и он может плохо сказаться на вашем самочувствии, а в последствие, и на безопасности. Лучше заранее запланировать один день до выезда на отдых и сборы, чтобы потом не чувствовать постоянную усталость и бить себя по лбу со словами «забыл положить…».

Одним из важных пунктов в списке того, что нельзя забывать должна стать аптечка. Не та, которая по правилам дорожного движения присутствует в каждом автомобиле и содержит средства первой помощи и наружногоприменения (их наличие тоже нужно проверить и может быть расширить), а со специально подобранными лекарствами. Средства в неё собираются по своим личным предпочтениям, но среди них должны быть препараты от самых распространенных недугов.

И если продолжить тему средств наружного применения, то не нужно забывать о защите от солнца. Для профилактики нужно использовать солнцезащитный крем. Ведь выставленная в окно рука, обдуваемая ветром, может просто обгореть на ярком солнце. Если это всё-таки произошло нужно иметь в запасесредства против ожогов. Если вы едете на юг, то скорее всего в глаза водителю будет светить солнце. Чтобы глаза меньше страдали, нужны солнцезащитные очки. Болезненность и усталость глаз могут снять капли типа «искусственная слеза».

Отравление и желудочное расстройство может испортить любой отдых. Первое лекарство для борьбы с ними –активированный уголь и другие, подобные ему абсорбирующие препараты. Для серьезных случаев уже могут понадобитьсясредства против диареи.

Высокая температура после отравления или при простуде требует жаропонижающих лекарств.

Простудиться можно и тёплое время года. Особенно если резко меняется температура, кондиционер настроен на слишком низкую температуру или в окна задувает холодный ветер. Для лечения требуется целый комплекс лекарств, включаяпротивопростудные препараты с ударными дозами витамина С на первой стадии и далее лекарства от кашля и насморка.

Если насморк проявляется без сопутствующих простуде других симптомах, то скорее всего он носит другой характер – аллергию. Даже если в обычных условиях нет склонности реагировать на раздражители вроде пыли и пыльцы, то смена территории может принести другие аллергены, от которых организм не сможет защититься, соответственно нужны противоаллергенные средства.

Открытое в машине окно может стать причиной болей в шее или спине. От них помогут сухое тепло шерстяного шарфа исогревающая мазь. Она же пригодиться, если потянули спину, например, при замене пробитого колеса.

От очень сильных болей любого происхождения (та же продутая шея или больной зуб) нужны болеутоляющие препараты. Долгое пребывание в одном положении или непривычная еда могут вызвать спазмы. Для снятия симптомов нужно запастись спазмолитиком, который также может быть и болеутоляющим.

Для пассажиров, особенно штурмана, может понадобиться средства от укачивания. Если начало укачивать, нужно смотреть в даль на неподвижные объекты или закрыть глаза вообще.

Не забудьте взять лекарства, которые вы обычно принимаете по назначению врача. И точно рассчитайте их количество, что бы хватило на всё время поездки.

И несколько советов связанных со здоровьем, которые помогут в путешествии:

• При выборе лекарств, с которыми вы незнакомы, лучше проконсультироваться у врача.

• Не забывайте антимоскитные препараты, особенно если предполагаются ночёвки на природе.

• Подбирайте удобную обувь и одежду и при дискомфорте лучше остановиться и переодеться, чтобы потом не болели суставы или не появились мозоли. Не пререодевайтесь за рулём – это может быть опасно.

• При путешествии вне цивилизации возьмите запас питьевой воды или водоочищающие фильтры и обеззараживатель воды.

• Не забывайте в дороге о соблюдении правил личной гигиены.

Источник

Картина дня

наверх