На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

Лучшая в мире медицина: топ-11 стран, где не страшно болеть

  •  Гонконг
  • Лучшая в мире медицина: топ-11 стран, где не страшно болеть - фото 11
     
 

Качество медицины в разных странах мира очень отличается. У одних она развита на высоком уровне, благодаря чему пациенты могут быть уверенными, что их здоровье находится в надежных руках. 

А в других странах больные страдают от того, что им не могут предоставить помощь квалифицированных медиков.

При составлении рейтинга учитывались многие факторы: продолжительность жизни, комбинация превосходных частных и государственных медицинских услуг, стоимость лечения и другие составляющие, которые повлияли на показатель.

11. Швеция

Как известно, Швеция может похвастаться отличной экологией, но и с медициной здесь всё в порядке.

97 % всех медицинских затрат берет на себя государство, а граждане оплачивают лишь остаток.

Правительство не финансирует уход за зубами своих граждан, но детям в возрасте до 19 лет стоматологические услуги всё же предоставляются бесплатно.

10. Швейцария

Средняя продолжительность жизни у швейцарцев по состоянию на 2012 год составляла около 83 лет. И нельзя не отметить, что уровень местного здравоохранения сыграл в этом далеко не последнюю роль.

Большинство медицинских услуг покрывается правительством, и лишь часть самими гражданами, каждый из которых обязан иметь медицинский полис

9. Южная Корея

В этой стране принята единая система здравоохранения, которая предоставляет справедливое и равное медицинское обслуживание всем без исключения жителям страны.

Кроме того, государство регулярно выделяет средства на борьбу с загрязнением окружающей среды. Здесь считают, что проблемы с экологией являются главными причинами возникновения болезней у граждан.

8. Австралия

Около 75 % счетов за медицинские услуги в Австралии компенсирует правительство. Остальную четверть покрывает частная медицинская страховка.

В стране существует отдельный сбор за услуги скорой помощи.

Стоматология и оптометрия также остаются на плечах граждан, но малообеспеченные жители могут использовать субсидии.

7. Италия

Система здравоохранения в Италии организована на высоком уровне. Она представляет собой смешанную общественно-частную систему.

Средняя продолжительность жизни итальянцев — 82 года. Все операции для граждан Италии, вне зависимости от клиники, проводятся бесплатно.

Кроме того, любая экстренная помощь не требует затрат даже от нелегалов.

6. Испания

Здешние медицинские работники отличаются особой грамотностью и образованностью, вплоть до младшего медицинского персонала.

Если на лекарство был выписан рецепт в клинике, то большую часть его стоимости оплачивает государство.

5. Германия

Немецкие больницы заключают контракты со страховыми компаниями, кроме того, они получают инвестиционные поступления от государства. Ну а об уровне местных врачей наслышан, наверное, весь мир.

4. Израиль

Медицинское обслуживание — это фундаментальное право жителей Израиля. Система здравоохранения регулируется государством.

Техническая оснащенность медицинской отрасли — одна из самых лучших в мире, а компетентность врачей и медсестер не вызывает вопросов.

Медицинские туристы всё чаще направляются именно сюда...

3. Япония

Как и большинство эффективных систем здравоохранения, японская основана на универсальной медицинской страховке. Кроме того, японцы чаще всего получают дополнительную частную страховку при устройстве на работу.

Бездомные и люди с низким доходом освобождены от медицинских сборов. Они лечатся за счет правительственных субсидий.

2. Сингапур

В этой стране одинаково эффективными являются как государственные, так и частные клиники, поэтому мы не могли ее не отметить. В плане медицинского ухода гражданам Сингапура можно только позавидовать.

1. Гонконг

Неожиданный лидер, но медицинская система Гонконга, как и Сингапура, одинаково эффективна и в государственном, и в частном секторе.

К тому же в Гонконге один из самых низких показателей младенческой смерти в мире, а вот продолжительности жизни местных граждан можно только позавидовать. Всё вместе делает медицину Гонконга лучшей в мире.

Понятно, что нашей медицине есть куда стремиться и у кого учиться. Теперь мы знаем, где в первую очередь нужно перенимать опыт.

 

Желаем вам не болеть и как можно реже обращаться к докторам!

 

Источник

Картина дня

наверх