На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Сарматов
    опять удивляется...)))«Давайте и вам но...
  • vagas Karlito
    Согласен! Женщина она постоянно с детьми (правда не все и не всегда)! Дети растут и мужик как бы оказывается за борт ...Бытовые механизмы...
  • Дмитрий Федорович
    Все мы платим в этот фонд деньги и они не малые.Куда они идут не ясно ни кому.Тёмная организация.Если человек травмир...«Давайте и вам но...

13 советов, которые помогут облегчить приступы геморроя

Главное - не дуться и не тужиться!

Геморрой - заболевание прямой кишки, которому подвержены и мужчины, и женщины. Он встречается у 10-25% населения.

Геморрой появляется из-за застоя венозной крови в сосудах. Он и приводит к расширению сосудистых сплетений.

Еще одна причина геморроя - наследственное истончение стенки вены и её последующее расширение. Риск получить геморрой имеют беременные женщины, люди, занятые тяжелым физическим трудом, а также те, кто злоупотребляет острой едой и алкоголем.

Вот 13 советов, которые помогут облегчить состояние при геморрое:

1) Употребляйте больше клетчатки - от 20 до 30 граммов в день. Клетчатку вы найдете в овощах и фруктах, она размягчает каловые массы и облегчает процесс дефекации.

2) Смажьте задний проход. Используйте для этого обычный вазелин. С помощью ватного тампона или пальца смажьте вазелином прямую кишку вглубь примерно на 1,5 см.

3) Не сдерживайте себя. Каждый раз, когда у вас возникает желание сходить в туалет по-большому, не сопротивляйтесь ему. Подавляя позывы, вы усугубляете состояние геморроя.

4) Попробуйте приподнять ноги, когда сидите на унитазе - это поможет облегчить прохождение стула по прямой кишке.

health.harvard.edu/lifter.ua

5) Используйте специальные крема и мази против геморроя. Такие средства просты в применении, оказывают локальное действие, облегчают симптомы геморроя.

6) Попробуйте восходящий душ при геморрое. Чем отличается подобный лечебный душ от обычного? Дело в том, что струи воды направляются на промежность, тем самым оказывают лечебное действие.

7) Зуд нужно перетерпеть. Не поддавайтесь желанию почесаться, если чувствуете зуд в заднем проходе. Вы можете поранить стенки нежных вен и ухудшить свое состояние.

8) Не поднимайте тяжестей. Активная физическая нагрузка приравнивается к попытке потужиться в туалете. Не рискуйте своим здоровьем - пусть пианино или шкаф двигают другие.

9) Посидите в ванне с теплой водой, приподняв на 10—12 см колени. Теплая вода облегчает боль, увеличивает приток крови к поврежденной области.

10) Контролируйте потребление соли. Избыток соли приводит к задержке жидкости, это может вызвать набухание вен в анусе или еще где-нибудь.

11) Избегайте определенных продуктов и напитков. Некоторая пища может усилить ваши страдания во время дефекации. Не злоупотребляйте кофе, острыми блюдами, пивом и колой.

12) Лежите на левом боку около 20 минут каждые 4-6 часов . Этот совет будет полезен беременным. Они особенно склонны к геморрою - матка во время беременности сидит прямо на кровеносных сосудах, которые питают геморроидальные вены.

13) Следите за своим весом. Из-за большого давления на нижние конечности у тучных людей больше проблем с геморроем, так же как и с варикозным расширением вен.

Перерывы между обострениями геморроя можно увеличить, если не запускать заболевание и вовремя начать лечение, а также следовать рекомендациям врача.

При запущенном геморрое врачи проводят удаление геморроидальных узлов. Это делается с помощью скальпеля, ножниц, электрокоагуляции.

Не стоит заниматься самолечением – как только возникает подозрение, что у вас начинает развиваться геморрой, необходимо сразу же проконсультироваться со специалистом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх