На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    какие то глупости и оправдания бабы высосанные из пальца))Бытовые механизмы...
  • Геннадий Исаков
    Для того жены существуют, чтоб мужику жизнь сахаром не казалась. А иначе вообще обленится и опустится.Бытовые механизмы...
  • Борис Сторублевцев
    были детьми иногда падали о какой предмет кололись  ,лист подорожника  или мочились на рану и лист подорожника!!!!Первая помощь при...

5 вещей, которые не любила Коко Шанель

Мы хорошо знаем все, что нам советовала носить неподражаемая Коко Шанель.

А вот что она не любила и не рекомендовала, известно не всем. Сейчас мы об этом узнаем.

Брюки

Шанель в молодости достаточно часто надевала мужскую одежду в качестве эпатажных поступков. Она даже сама сотворила одну из первых женских моделей брюк, названных “yachting pants”: у них были укороченные и широкие штанины, а предназначались они для пляжного отдыха. Но она не принимала повсеместное увлечение женщин брюками в повседневном обиходе во второй половине XX века.

Открытое колено

Габриэль Шанель считала, что женские колени выглядят не очень привлекательно, и гораздо лучше их прятать за достаточно длинной юбкой. Поэтому большинство платьев и юбок в классическом стиле Шанель имеют длину немного ниже колена.

Воскресенье

Шанель не любила воскресенья за то, что в этот день вечно никто не работает. Эта великолепная женщина не любила бездеятельности. Вот что она говорила: “Нет никакого времени для скуки и однообразия. Есть время для работы. И есть время для любви”.

Свадебные платья

Это сейчас показы коллекций модного дома Chanel завершаются обязательным выходом невесты в свадебном платье. Но при жизни Шанель это не было принято: она не шила свадебных платьев и никогда сама не выходила замуж.

Драгоценности

Мадемуазель модельер не понимала, почему люди так стремятся любой ценой иметь дорогие натуральные украшения. Они так дорого стоят, а, чтобы надеть некоторые, нужно в буквальном смысле нанимать охрану. Именно Шанель ввела моду на бижутерию, предложив дамам любого возраста красивые и стильные украшения. Она считала, что украшений у женщины должно быть много, и они должны быть доступными.

Так что, если вы не носите брюки или не любите бриллиантов, смело ссылайтесь на то, что Шанель этого не советовала.

Источник

Картина дня

наверх