На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Свириденко
    Одно дело, рука есть, но она не двигается, нужно проходить освидетельствование раз в пять лет или в три года, но, есл...«Давайте и вам но...
  • Вад Кук
    Государство специально затягивает обследование на группу назначают лишние обследования и пока ты все это проходишь пе...«Давайте и вам но...
  • Александр Стародубцев
    А ещё врачи направляю на комиссию ВТЭК неправильно оформляют документы и по факту вместо бессрочной инвалидности полу...«Давайте и вам но...

Выращиваем ананас на даче и дома

Ананас — ароматный, сочных фрукт, который вполне можно вырастить на даче. Для начала эксперимента понадобится зрелый ананас, приобретенный в обычном продуктовом магазине, а вовсе не в садовом центре.

Зрелый ананас

Зрелый ананас следует употребить по назначению; для выращивания молодого растения понадобится только отрезать верхушку с розеткой жестких темно-зеленых листьев, найти солнечное место на грядке и запастись терпением.

Вам потребуется:

ананас

нож

лопата для подготовки ямы

вода для полива

Последовательность работы:

-- 1 --

Отрезаем макушку ананаса

Ополосните ананас водой. Большим острым ножом отрежьте верхушку с листьями, захватив 2-3 см мякоти ананаса.

-- 2 --

Выкапываем яму для посадки ананаса

Подготовьте яму для посадки ананаса на самом солнечном месте вашего участка, взрыхлив лопатой почву на дне ямы.

-- 3 --

Сажаем и присыпаем землей верхушку ананаса

Посадите в яму и присыпьте землей верхушку ананаса так, чтобы на поверхности осталась только розетка листьев.

-- 4 --

Поливаем ананас теплой водой

Сразу после посадки, и в дальнейшем необходимо поливать ананас теплой отстоянной водой, не давая почве пересыхать.

-- 5 --

Молодые растения ананаса

После того, как у растения образуются корни и начнут поступать питательные вещества, на поверхности земли появятся молодые «розетки» ананаса.

-- 6 --

Формирование и созревание плода

Через 2-3 года в центре растения начнет формироваться большой ярко-красный цветок, который позже преобразуется в маленький ананас.

-- 7 --

Поврежденный грызунами ананас

В момент созревания ананаса следите за тем, чтобы его не поели садовые грызуны, которым растущий практически на земле фрукт может прийтись по вкусу.

Если вы проживаете не в жарком климате, попробуйте вырастить ананасы в обычных комнатных горшках. Порядок посадки в этом случае абсолютно такой же, что и в открытый грунт, а наблюдение за необычным комнатным растением доставит вам и вашим домашним немало удовольствия.

Выращивание ананаса в горшках

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх