На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Это спазм сосудов головного мозга,чаще от обезвоживания. Воду надо пить,воду.Я всю жизнь была ...
  • vladip 123456
    Обычный машинный перевод ...) Нет бы написали, что в идеале нужно выполнить асану суптавирасана (поза лежачего воина)Как растяжка пере...
  • alik3456 Джексон
    Не Каркай!!! Плю-плю...Почему женщины жи...

Лишний вес и страхи.

Да, именно страхи. Лишний вес это вопрос психологический.
В природе всё устроено очень закономерно. Вот возьмем, например дерево. Если оно растёт в хороших условиях то кора у него тонкая и ровная, а если ему расти плохо, то кора толстая и шершавая.

Так и у людей. Если человеку живётся хорошо без напряжений, то он стройный и проблем со здоровьем нет. А если жизнь переполнена всяких перипетий то и здоровье ни куда не годится, и вес увеличивается как на дрожжах.

Лишний вес беспокоит в основном женщин, что и понятно. Женщина всегда хочет выглядеть хорошо и прикладывает к этому массу усилий (как правило). Но здесь нужно разобраться, что мешает избавиться от лишнего веса.

Основной причиной  увеличения веса является страх, именно страх делает из нас, из людей толстых и неповоротливых. Страх за ребёнка, страх чего то не успеть, страх чего то не получить и так далее, и тому подобное. Часто мы их просто не замечаем, но этот страх присутствует везде.

Присядьте где-нибудь в тихом уголочке, подумайте. И я уверен, что вы найдёте кучу всего, чего боитесь. Да и мы сами порой надумываем себе кучу всяких страхов, а потом мужественно их преодолеваем.

А когда человек боится, даже не осознанно, то его организм начинает реагировать на это и увеличивает защитный слой. Правильно, увеличивает жировую прослойку, то есть защищает себя от негативных явлений. Сначала жиром покрываются внутренние органы, их нужно защитить в первую очередь, а затем начинает бурно нарастать подкожный слой. А, как известно когда органы находятся в тесноте, им становится трудно справляться со своими обязанностями. Появляются сбои в работе организма и как следствие болезни.
Делайте выводы.

Тогда возникает закономерный вопрос, а как с этим справится? Есть множество техник, которые помогают решить те или иные вопросы. Но они, к сожалению, по большей части сложны и малодоступны в наших условиях. Не все могут практиковать их в полной мере. Но есть одна очень простая в использовании. Звучит она очень просто: необходимо успокоится. Скажет, какая ерунда. Да нет, не ерунда. Когда ты спокоен, тогда и смотришь на ситуацию совсем по-другому, и решение вопросов приходит само собой. Нужно как бы абстрагироваться, выйти из сложившейся ситуации, посмотреть на неё со стороны. Тогда сразу будет виден выход. Тогда не будет почвы для появления страха. Если вам сложно успокоиться сделайте 5 глубоких вдохов (не больше).

Просто, правда? В дальнейшем я буду описывать различные техники, которые помогут вам решать ваши проблемы. Они будут просты в применении и эффективны в действии.
Я не зря вначале говорил о лишнем весе. Если вы будете активно избавляться от страхов, то и с лишним весом вам будет справиться гораздо проще.
Источник www.weswomen.com

Картина дня

наверх