На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Зрительный контакт- это естественное поведение практически всех биологических видов- моя кошка, когда приходит ко мне...Почему зрительный...
  • Владимир
    Не знаю как насчёт восстановления, но по себе знаю, когда бросил, что голова соображает яснее и запоминается больше, ...Напиться и забыть...
  • Владимир
    Ну, эксперименты можно было и не проводить. Все и так знают, что пьяные не помнят, что было накануне. И преступления ...Напиться и забыть...

Как сохранить привлекательность?


Природа наградила Вас привлекательной внешностью, прекрасной кожей и стройной фигурой? Радуйтесь. Но не забывайте, что любой компонент красоты нуждается в поддержке. Кроме того, существуют факторы, влияние которых не самым лучшим образом сказывается на здоровье и красоте.

Итак, среди врагов привлекательности, одну из лидирующих позиций занимает стресс . К сожалению, совсем исключить из своей жизни этот неблагоприятный фактор нам вряд ли удастся, но можно принять меры по уменьшению его повреждающего воздействия на организм. Полноценный сон, отдых, рациональная физическая нагрузка, любимые занятия, планирование рабочего дня вполне могут справиться с этим заданием.

Вторым местом в этом специалисты отметили курение . Под воздействием никотина происходит спазм сосудов, что приводит к нарушению кровоснабжения, а значит, доставки кислорода и питательных веществ к клеткам кожи. Окись углерода тормозит процесс восстановления поврежденных клеток и тканей. Именно с этим связан сероватый оттенок кожи у курильщиков, преждевременное появление морщин. Витамины С и Е, по мнению специалистов, могут несколько исправить ситуацию. Однако, прежде всего, стоит пересмотреть свои взаимоотношения с сигаретами.

Присутствие алкоголя инактивирует действие витаминов в организме, способствует задержке жидкости в организме и развитию отеков.

Кофе , безусловно, является лидером среди стимуляторов бодрости человека. Обратной стороной этой медали является то, что кофеин способствует расширению сосудов, что может проявиться капиллярной сетью на коже. Не стоит злоупотреблять этим напитком. Не самым лучшим образом отражается на красоте и замкнутый образ жизни, отсутствие прогулок на свежем воздухе. Недостаток кислорода, дефицит витамина D, приводят к снижению процессов обмена веществ и кровообращения в тканях. Кожа быстрее подвергается возрастным изменениям, мышцы теряют свой тонус и эластичность.

Продумайте свой рацион питания. Обилие в нем шоколада, других сладостей и жирной пищи повышает вероятность развития воспалительных процессов кожи, угрей, целлюлита.

Взгляните на свой образ жизни и попробуйте изменить его в сторону максимального поддержания Вашей красоты.

Инфанта

Картина дня

наверх